Ексклюзивы
четверг, 08 января 2009 19:58

Биатлон. Эстафета. Украинцы финишировали 14

Сборная Австрии подтвердила статус сильнейшей эстафетной команды сезона. Вторая победа подряд – и альпийская сборная обеспечила себе завоевание Малого хрустального глобуса в эстафетном зачете.

Захватывающая гонка, в которой на разных этапах лидировали сразу четыре сборных, закончилась все же в пользу австрийцев. Решение вопроса о победителе было отложено до последней стрельбы, где нервы Кристофа Зуманна оказались крепче, чем у Николая Круглова. В итоге россияне вторые, а экспериментальная сборная Германии сумела финишировать третьей с небольшим отставанием от победителей.

Что касается нашей сборной, то украинцев можно было заметить только на стартовом круге, а также в финишном створе. В первом случае Вячеслав Деркач непродолжительное время держался в лидерской группе, во втором – Андрей Дериземля второй год подряд на немецких трассах выигрывает позицию у японской эстафетной четверки. Унылое 14-е место на фоне вчерашней блестящей женской гонки смотрится еще более безрадостно.

Очевидно, что команда пребывает на запланированном спаде, и вряд ли от мужской команды в Обергофе стоит ожидать грандиозных свершений. Лишь Андрей Дериземля показал на своем этапе более-менее сопоставимый с лидерами результат. Мало того – оказался вторым вслед за победителем – Зуманном. Остальные ребята, к сожалению, не порадовали ни точногстью, ни быстрым ходом.

Четвертый этап Кубка мира. Мужская эстафета. Обергоф.

1. Австрия (0+12) 1:19:36.6

2. Россия (0+6) +8.7

3. Германия (1+9) +22.1

14. Украина (2+14) +5:25.0

biathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Эстафета. Украинцы финишировали 14». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть