Ексклюзивы
воскресенье, 27 января 2008 14:05

Бенитес заставляет игроков разговаривать на английском

Бенитес заставляет игроков разговаривать на английском
Многие игроки-легионеры в клубах английской премьер-лиги сталкиваются с языковым барьером - хотя английский, казалось бы, давно уже стал интернациональным языком общения на нашей планете. Однако в чемпионате, где выступает всего лишь 38% "местных", эдаким "вавилонским смешением языков" навряд ли кого удивишь. Изменить ситуацию решил испанец - наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

- Он общается со всеми нами по-английски. Исключение делается разве что когда речь идет о чем-то сложном, - рассказывает земляк тренера "красных" Фернандо Торрес. - Поначалу было сложно, но сейчас с каждым днем я начинаю понимать язык все лучше, и это помогает мне в общении, особенно в городе.

Но Бенитес не ограничивается объяснениями с игроками на английском, а требует, чтобы они общались на нем и между собой. Дабы стимулировать у своих подопечных, для большинства которых английский родным не является, тягу к иностранному, он даже ввел систему штрафов. Избежать наказания за нарушение правила не могут даже такие звезды, как Торрес и Рейна.

-У нас в команде 12 испаноязычных футболистов, но мы стараемся не говорить по-испански, - продолжает Торрес. - Если Рафа застукает нас, то придется платить штраф.

Источник: "Газета.ру"
Сейчас вы читаете новость «Бенитес заставляет игроков разговаривать на английском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи