четверг, 27 февраля 2020 21:35

"Бенфика" и "Шахтер" устроили сумасшедшую перестрелку – 3:3

"Шахтер" имел ощутимое пеимущество в первой встрече

Добрый вечер!

Для донецкого "Шахтера" за полчаса наступит момент истины - команда выйдет на поле стадиона "Да Луш" в столице Португалии на матч Лиги Европы против хозяев поля - самой популярной команды этой страны - "Бенфики".

В первой игре "Шахтер" имел ощутимое преимущество в игре, но не в счете - только минимальная победа - 2:1. Она оставляет большие надежды "орлам" на выход в 1/8 финала. Однако горняки готовы повторить свой подвиг 11-летней давности, когда они выиграли главный приз.

"Бенфика": Влаходимос – Гримальдо, Ферру, Рубен Диаш, Тавареш – Рафа Силва, Таарабт, Вайгль, Шикинью – Диего Соуза, Пицци.

"Шахтер": Пятов – Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо – Степаненко, Маркос Антонио – Тайсон, Алан Патрик, Марлос – Мораес.

Как видим, врачи горняков не смогли подготовить к игре автора победного гола в Харькове Виктора Коваленко. А без него будет трудно.

Команды выходят на поле.

Матч начался!

2 мин. "Бенфика" более активная и зарабатывает угловой.

4 мин. Хозяева сразу идут вперед и определяют свои приоритеты - быстрый гол в ворота "Шахтера". Дончане готовы к натиску.

7 мин. Еще один угловой для "Бенфики" заканчивается ударом Таарабта, но Исмаили заблокировал выстрел.

9 мин. Гол! Дожали хозяева. Пицце ворвался с правого фланга и с молчаливого согласия Додо и Маркоса Антонио и открывает счет точным ударом в угол - 1:0.

12 минут. ГОООЛ! Маркос Антонио исправился! Гениальным пасом отдал на Додо, а тот на Жуниора Мораеса. Бразильский украинец в борьбе с двумя защитниками не дотянувся до мяча, но кто-то из них замыкает прострел - 1:1. Все изменилось на поле!

Вот это начало! Теперь "Бенфике" надо забивать дважды.

19 мин И снова угловой для португальцев. Но на этот раз легко отбился "Шахтер".

21 мин. Едва не забивают дончане второй! Исмаили пробил в штангу после отскока от защитников.

23 мин. Матвиенко едва не забивает в собственные ворота после неожиданного и резкого прострела. Еще один угловой подают португальцы.

27 мин. "Шахтер" пытается успокоить слишком активную игру.

30 мин. "Бенфика" долго комбинировала на подступах к штрафной площади гостей, а закончилось все пасом за пределы поля.

34 мин. Хозяева кружат, давят и рвутся к воротам, но пока без особого успеха.

36 мин. Ох! Гол! Угловых у ворот "Шахтера" сегодня море! И легко забивает Рубен Диас, выпрыгнув чуть ли не на голову Матвиенко – 2:1.

39 мин. Красиво комбинирует "Бенфика", трудно горнякам. Такое впечатление, что не спешат хозяева. Мол, забьем, сколько захочем! Непонятно, кто здесь на поле бразильцы!

3 мин. Растерялся "Шахтер". И тут же желтую карточку получает за удар локтем соперника Исмаили.

45+2 Штрафной пробивал "Шахтер", но никакой опасности для хозяев не создал.

Перерыв. Отбились гости. Но если по такому сценарию пройдет второй тайм, то "Шахтер" вылетит. Очень много позволяет "Бенфике".

Начался второй тайм!

46 мин. Вот это да! Гл. Рафа Сильва! Исмаили отдает на Пятова, вратарь не успевает, соперник перехватывает и реализует возможность – 3:1. Как детей наказали "Шахтер"!

49 мин. ГОЛ!!! И тут же Степаненко блестяще забивает головой - 3:2. Опять "Бенфике" надо забивать.

Вот это начало выдалось у нас!

53 мин. Маркос Антонио после паса Марлоса едва не хоронит "Бенфику". Но не дали точно пробить защитники.

56 мин. "Шахтер" не отсиживается теперь в защите. Атакой на атаку отвечают гости.

60 мин. Додо надо менять. Очень много потерь у бразильца.

62 мин. Вместо Марлоса выходит Тете.

63 мин. Матвиенко начудил и едва не создал голевой шанс для хозяев. Обошлось.

66. мин. Убойная атака "Шахтера". Тете выдал чудеса дриблинга и едва не забил. Вратарь спас. Затем Исмаили пробил в перекладину, но судьи зафиксировали офсайд.

68 мин. Подача со штрафного, и удар головой от игрока "Бенфики". В сантиметрах от стойки ворот Пятова.

71 мин. ГОЛ !!! Алан Патрик хоронит "Бенфику" ударом с лета после паса Исмаили. Сливать воду надо хозяевам!

75 мин. И чуть четвертый не забивает Тете после затяжной атаки. Жаль!

Двойную замену делает тренер "Бенфики".

79 мин. Пицци покидает поле. Жота выходит. И Винисиус уже на поле.

82 мин. "Шахтер" уже просто издевается над "Бенфикой" длительным розыгрышем мяча.

83 мин. Тайсон получает предупреждение за то, что врезался в Диаша.

А при счете - 3:1, уже казалось, что ничего не спасет "Шахтер". А дончане никакой угрозы и не заметили. Забили два и закрыли вопрос о победителе.

86 мин. Коноплянка едва выйдя на поле вместо Тайсона, сразу получает предупреждение.

88 мин. Запели фанаты "Бенфики". С горя, наверное.

91 мин. Хочолава выходит на поле последние 3 минуты.

Все. "Шахтер" в сумасшедшем матче сыграл вничью с "Бенфикой" 3:3 и выходит в 1\8 финала.

Жеребьевка Лиги Европы состоится завтра.

Сейчас вы читаете новость «"Бенфика" и "Шахтер" устроили сумасшедшую перестрелку – 3:3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua