Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 11:23

Баскетбольный клуб "Одесса" возглавил Селихов

 
Вчера, 18 апреля, на вечерней тренировке баскетболисты клуба "Одесса" получили нового главного тренера. Им стал хорошо известный поклонникам баскетбола Южной Пальмиры, российский специалист Юрий Селихов. Он в свое время приводил "БІПА-Моду", как тогда назывался одесский коллектив, к золотым медалям чемпионата Украины в сезоне 1997/98, а также к "серебру" первенству 1997/98 лет.

По словам Юрия Селихова, он без размышлений принял приглашение БК "Одесса", сообщает www.basket.com.ua.

- Руководство команды вышло на меня с предложением возглавить БК "Одессу", поставив задание - вернуть ее в элиту украинского баскетбола. Если откровенно, то я над этим вариантом не размышлял, потому что знаходжусь в долгу перед одесскими болельщиками. Считаю, что команда не заслуживает на то место, на котором она находится. Не попасть в плей-оффе - для МБК "Одесса" просто неприемливий результат. В утешительном турнире при 9-13 месте главное задание познакомиться с игроками команды, после чего решить главный вопрос - какие позиции нужно усиливать с взглядом на будущий сезон.

В последнее время, до того как возглавить БК "Одессу", Юрий Селихов работал тренером-консультантом в подмосковном "Динамо". До этого возглавлял молодежную сборную России, а затем стал главным тренером санкт-петербургского "Динамо", которое совсем скоро прекратило существование из-за финансовых проблем. В 1993 году сборная России под руководством Селихова стала вице-чемпионом Европы, уступив в финале первенства Старого Света немецкой дружине, которая тогда принимала турнир.
Сейчас вы читаете новость «Баскетбольный клуб "Одесса" возглавил Селихов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи