суббота, 21 августа 2010 12:17

Баскетбол. Украина без Печерова победила Боснию и Герцеговину в отборе ЧЕ-2011

Национальная мужская сборная Украины, которая играла без одного из своего лидеров - травмированного Алексея Печерова, дома нанесла поражение Боснии и Герцеговине со счетом 87:69 (31:14, 21:23, 16:18, 19:14).

Открыв счет в матче, хозяева завладели инициативой, ведя благодаря удачным действиям наших "больших" Кирилла Фесенко и Сергея Лищука, уже к середине дебютной десятиминутки со счетом 18:1. А два подряд трехочковых броска все того же Сергея Лищука за минуту увеличили преимущество Украины в девятнадцать пунктов. И лишь под конец четверти боснийцами удалось несколько сократить разрыв в счете - 31:14 в пользу подопечных Виталия Черния.

В течение следующих 10 минут гости пытались приблизиться к украинцам, те же, в свою очередь, хоть и сбавили обороты, достойно держали удар. За две с половиной минуты до завершения второй четверти Алексей Несович метким дальним ударом сократил отставание своей сборной до -8, однако Андрей Агафонов, который набрал пять очков подряд и Кирилл Фесенко позволили Украине уйти на большой перерыв при счете 52:37.

Третья четверть началась с трехочкового броска Андрея Агафонова, который поразил кольцо соперника после удачных действий Дениса Лукашова в защите. Кирилл Фесенко увеличил преимущество Украины до двадцати пунктов. Впрочем, постепенно баскетболисты сборной Боснии и Герцеговины сократили отставание, и только неплохая реализация дальних бросков позволила нашей команде удержать соперника на безопасном расстоянии - 68:55 перед заключительным периодом.

Уже в течение трех стартовых минут последней четверти гости вторично в матче уменьшили разрыв в счете до восьми пунктов. Однако украинцы, в составе которых стоит выделить Максима Пустозвонова, остановили рывок соперника, а на последних минутах поединка подтвердили собственное лидерство надежной игрой в защите и результативными атаками, получив свою вторую победу в квалификационном турнире к Чемпионату Европы 2011 года.

Отбор к чемпионату Европы-2011

Украина - Босния и Герцеговина - 87:69 (31:14, 21:23, 16:18, 19:14)

Украина: Лукашов (7 +5 передач), Глебов (10 +5 передач), Пустозвонов (17), Лищук (14), Фесенко (14 +5 подборов +4 блок-шоты) - старт; Агафонов (13 +2 блок- шота), Кравцов (4), Онуфриев (4), Забирченко (3), Кривич (0)

Босния и Герцеговина: Несович (11 +5 передач +3 перехвата), Коядинович (0), Домеркант (20 +3 перехвата), Байрамович (11), Варда (3) - старт; Милошевич (8), Дедовичи (5), Бавчич (5), Язвин (4).

По материалам ukrbasket.net

Сейчас вы читаете новость «Баскетбол. Украина без Печерова победила Боснию и Герцеговину в отборе ЧЕ-2011». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua