понедельник, 19 июля 2010 14:36

Сборная Украины по баскетболу одержала первую победу с новым тренером

Виталий Черний одержал первую победу в качестве главного тренера национальной сборной Украины, переиграв во втором товарищеском матче сборную Латвии - 83:72.

В первой четверти матча шла довольно равная игра, которая запомнилась низким темпом за большого количества персональных замечаний у обеих команд. Во второй 10-минутке Украина взяла игру под свой контроль, создав 8-ми очковое преимущество перед большим перерывом.

В начале второй половины сборная Латвии почти достала Украину, заставив Черния брать тайм-аут, который позволил выровнять игру. В в середине четвертой четверти восемь подряд очков от Ростислава Кривича сломили сопротивление гостей, позволив желто-голубым спокойно доиграть.

Дмитрий Забирченко стал самым результативным игроком Украины с 19-ю очками. Он добавил по 4 подбора и передачи. Кирилл Фесенко издал солидный дабл-дабл: 15 очков и 14 подборов, добавив 4 передачи, однако промахнувшись 5 раз с линии штрафных.

Теперь сборная будет готовиться к турниру в Грузии, который состоится в следующем уикенде.

По материалам ФБУ

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по баскетболу одержала первую победу с новым тренером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua