понедельник, 26 ноября 2012 11:20

"Барселона" уничтожила "Леванте", Месси подобрался к рекорду Мюллера: результаты 13-го тура Примеры

В матче 13-го тура чемпионата Испании уверенно лидирующая в турнире "Барселона" без проблем разобралась с "Леванте" - 4:0.

В первом тайме "Леванте" играл очень хорошо, а защитникам хозяев удавалось сдерживать каталонскую команду. Однако после перерыва "Барселона" взялась за дело и за 16 минут забила 4 гола. Мячи на свой счет записали Лео Месси (дважды), Андрес Иньеста и Сеск Фабрегас. Стоит отметить, что кроме забитого гола Иньеста записал на свой счет 3 результативных передачи.

Касательно Месси, Лео таким образом записал на свой счет уже 82 гола в этом году. До великого рекорда Мюллера не хватает всего трех мячей.

Таким образом, "Барселона" набрала 37 очков и увеличила отрыв от мадридского "Реала" до 11 баллов. Мадридцы же на выезде минимально проиграли "Бетису" (0:1). Гол на 17-й минуте забил Беньят.