среда, 13 марта 2013 08:51

"Барселона" разорвала "Милан", "Галатасарай" прошел "Шальке"

Месси отметился дублем в ворота "Милана" ФОТО: AFP

Испанская "Барселона" во вторник выиграла у итальянского "Милана" матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Ответная игра на стадионе "Камп Ноу" закончилась со счетом 4:0, сообщает "Лента".

Таким образом, "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первый матч, который прошел 20 февраля, выиграл "Милан" со счетом 2:0

Футболисты "Галатасарая" спустя 12 лет снова сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Во вторник турецкая команда одолела "Шальке" на его поле - 3:2. Так как первый матч в Стамбуле завершился со счетом 1:1, "Галатасарай" пробился в четвертьфинал турнира.

13 марта "Бавария" сыграет в Мюнхене с лондонским "Арсеналом", а "Малага" примет португальский "Порту".

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли мадридский "Реал", дортмундская "Боруссия", парижский "Пари Сент-Жермен" и туринский "Ювентус".

Отметим, что соперники команд в 1/4 финала определятся в ходе специальной жеребьевки, которую проведет УЕФА.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

Шальке 04 Германия – Галатасарай Турция 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 1:0 – 18 Нойштедтер, 1:1 – 37 Хамит Алтынтоп, 1:2 – 42 Б. Йылмаз, 2:2 – 63 Бастос, 2:3 – 90 Булут.

Шальке 04 – Хильдебранд, Утида, Хеведес, Матип, Колашинац, Хегер (Макс Майер, 85), Нойштедтер (Фукс, 46), Фарфан, Дракслер, Бастос, Пукки (Обаси, 85).

Галатасарай – Муслера, Эбуэ, Кайя (Зан, 79), Нункеу, Риера, Мело, Хамит Алтынтоп, Инан, Снейдер (Амрабат, 70), Дрогба, Б. Йылмаз (Булут, 86).

Предупреждения: Хегер (14), Дрогба (85), Колашинац (90).

Первый матч: 1:1.

Барселона Испания – Милан Италия 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 5 Месси, 2:0 – 40 Месси, 3:0 – 55 Вилья, 4:0 – 90 Альба.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Пуйоль, 77), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Адриано, 83), Месси, Вилья (Санчес, 74).

Милан – Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Амброзини (Мунтари, 60), Монтоливо, Фламини (Боян, 75), К. Боатенг, Ньянг (Робиньо, 60), Эль-Шаарави.

Предупреждения: К. Боатенг (22), Педро (41), Фламини (45), Мексес (54).

Первый матч: 0:2.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" разорвала "Милан", "Галатасарай" прошел "Шальке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua