среда, 02 ноября 2011 00:25

"Барселона" и "Милан" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов: результаты матчей вторника, 1 ноября

Испанская "Барселона" и итальянский "Милан" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов после четвертого тура группового этапа.

"Барселона" во вторник встречалась с чешской "Викторией" в Праге и добилась победы, отправив в ворота соперников четыре безответных мяча - 0:4. Хозяева поля играли в меньшинстве с 22-й минуты, когда Мариан Чишовски покинул поле после нарушения правил в собственной штрафной.

Хет-трик в составе каталонцев сделал Лионель Месси, сначала отличившийся с пенальти на 24-й минуте, затем повторно поразивший ворота на второй минуте, компенсированной в первом тайме, а установивший окончательный счет встречи на второй минуте, добавленной ко второму тайму. Сеск Фабрегас отправил третий мяч в ворота соперников на 72-й минуте.

Ранее в рамках группы H борисовский БАТЭ в Минске сыграл вничью с "Миланом". После четырех матчей "Барселона" набрала 10 очков и вместе с итальянцами (8) вышла из группы. БАТЭ, у которого 2 очка, уже не может обойти "Милан" по результатам личных встреч. "Виктория" (1) замыкает турнирную таблицу.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Зенит" победил "Шахтар" на глазах Медведева

Кипрский футбольный клуб АПОЕЛ на своем поле победил португальский "Порту", что вывело команду на первое место в группе G Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая во вторник в Никосии, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Аилтон с пенальти вывел АПОЕЛ вперед на 42-й минуте, но Халк также с одиннадцатиметрового сравнял счет на 89-й минуте. Победу киприотам на 90-й минуте принес Густаво Мандука.

Петербургский "Зенит" ранее на своем поле переиграл донецкий "Шахтер" со счетом 1:0 благодаря голу Николаса Ломбертса.

После четырех встреч группового раунда АПОЕЛ лидирует в группе G, набрав 8 очков. На счету "Зенита" 7 баллов. У "Порту" и "Шахтера" осталось 4 и 2 очка соответственно, сообщает РИА Новости.