Ексклюзивы
вторник, 05 ноября 2013 09:41

"Байер" боится "Шахтер" - Луческу

"Байер" боится "Шахтер" - Луческу
Мирча Луческу надеется на хорошее судейство в матче с "Байером" ФОТО: shakhtar.com

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов против "Байера".

"Для того чтобы выйти из группы, завтрашняя игра с леверкузенцами – самая важная. Результат первого поединка дает им какое-то преимущество, потому что при равенстве очков считается разница забитых и пропущенных мячей именно тех клубов, которые набирают одинаковое количество очков.

То же преимущество мы имели в прошлом году перед "Челси". Хотя хочу отметить, что результат совсем не соответствовал и не отображал то, что было на футбольном поле в Леверкузене.

Если взять первый тайм, то кроме гола они больше ничего не создали. Мы же создали хороший момент в конце – должны были забивать и сравнивать счет. Равная игра.

На второй тайм была задача рисковать и показать более атакующий футбол, чем в первом. Ошибка арбитра привела к тому, что уже были не такими, какими должны были быть во втором тайме. Началась просто агония. Мы совсем перестали выполнять то, о чем договаривались, и, к сожалению, произошло то, что произошло.

Этим самым, наверное, и объясняется ошибка Андрея при четвертом голе в наши ворота. Думаю, что если бы было нормальное судейство и не тот пенальти, который разрушил все, этой ошибки Андрея наверняка бы не было. А после второго в наши ворота забили еще один мяч – скорее всего, это было стопроцентное "вне игры", которого, к сожалению, не заметили.

Если не брать во внимание судейские ошибки, то могу сказать, что это примерно две равные команды. И завтра, при нашей публике, при хорошей поддержке, мы должны добиться хорошего результата.

Естественно, они рисковали в чемпионате, выставляя на матч с "Айнтрахтом" пять новых футболистов. Но это подтверждает то, что они усиленно готовятся к игре с нами. И наверняка нас не только уважают, но и, наверное, боятся. Еще раз повторю, очень важный матч для нас. Как и для "Байера", – заявил Луческу.

Напомним, сегодня в Донецке состоится матч "Шахтер" - "Байер". Начало встречи в 21:45. Прямая трансляция на канале 1+1.

Сейчас вы читаете новость «"Байер" боится "Шахтер" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи