среда, 15 августа 2012 11:09

Азаров пообещал наградить жертв несправедливого судейства на Олимпиаде

Азаров доволен выступлением украинцев на Олимпиаде. Фото: lifedon.com.ua

Кабинет министров Украины наградит всех украинских призеров Олимпийских игр и тех спортсменов, которые из-за несправедливого судейства лишились медалей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы гордимся нашими олимпийскими чемпионами. Всех медалистов, тех, кто занял почетные 4-6-е места, тех, кого несправедливое судейство лишило наград, правительство всех отметит. Это моя позиция, я на этом настаиваю", - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду.

Азаров доволен результатами украинской сборной на Летних Олимпийских играх в Лондоне.

В то же время он считает, что Украина может достигнуть лучших результатов, и для этого в стране начинается реализация 4-летней программы по подготовке Олимпийской сборной на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Напомним, Олимпийская сборная Украины заняла 14-е место в общекомандном зачете на Летних Играх 2012 года в Лондоне. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей (всего 20 наград). Также многие спортсмены были близки к медалям, но заняли 4-6-е места.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал наградить жертв несправедливого судейства на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua