Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 16:20

Австралийские спортсмены боятся грязного воздуха в Пекине

Австралийский олимпийский комитет (AOC) заявил, что спортсмены из Австралии могут сняться с Олимпийских игр 2008 года в Пекине из-за загрязнения окружающей среды. По словам вице-президента AOC Питера Монтгомери, это произойдет, если здоровье и безопасность австралийских олимпийцев окажутся под угрозой, сообщает Лента.Ру.

Монтгомери отметил, что спортсменам предоставляется свобода самим решать, стоит ли участвовать в Играх. В том случае, если некоторые члены олимпийской сборной Австралии откажутся от участия, на них не будет оказываться давление со стороны общественности.

Сильное загрязнение воздуха в Пекине вызывает беспокойство у многих спортсменов и чиновников. В составе канадской делегации на Олимпиаду даже отправится метеоролог, который будет готовить прогнозы по температуре, влажности и количеству пылевых частиц в воздухе.

Власти города частично ограничили передвижение автомобилей и остановили часть фабрик, чтобы к открытию Олимпийских игр 8 августа атмосфера стала чище. Экологическая организация "Гринпис" похвалила организаторов Олимпиады за предпринимаемые усилия, но выступила с предупреждением, что из-за загрязнения окружающей среды могут возникнуть сложности с проведением соревнований.

Сейчас вы читаете новость «Австралийские спортсмены боятся грязного воздуха в Пекине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть