Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 19:45

Австралийцы разочарованы отказом Адвоката возглавить их сборную

Глава футбольной федерации Австралии (ФФА) Бен Бакли, прибыв с национальной командой в Лондон на товарищеский матч с нигерийцами, заявил, что расстроен отказом главного тренера "Зенита" Дика Адвоката возглавить сборную, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Herald Sun.

Ранее сообщалось, что голландский тренер подписал предварительный договор с ФФА и должен был начать руководство командой по окончании чемпионата России, но давление со стороны петербургского клуба, а также зарплата в $4 млн в год заставили Адвоката продлить контракт с сине-бело-голубыми.

Отказ Адвоката заставил австралийцев искать нового тренера всего за три месяца до старта отборочного турнира к ЧМ-2010. Нынешний и.о. тренера сборной Австралии Роб Бан не пользуется авторитетом среди игроков."Тем не менее мы продолжаем переговоры с адвокатами Дика и с его клубом "Зенит", – не отчаивается Бакли.

Сейчас вы читаете новость «Австралийцы разочарованы отказом Адвоката возглавить их сборную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи