суббота, 31 января 2009 12:23

Australian Open. Серена Уильямс выиграла турнир

Российская теннисистка Динара Сафина не смогла оказать достойного сопротивления американке Серене Уильямс в финале турнира Australian Open. Сафиной удалось взять всего три гейма, в итоге Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей Открытого чемпионата Австралии, сообщает AFP. За день до этого американка вместе с сестрой Винус Уильямс стала победительницей Australian Open в женском парном разряде.

Встреча Сафиной и Уильямс продлилась всего 59 минут. Первый сет Сафина проиграла "всухую" со счетом 0:6, во втором россиянка уступила со счетом 3:6. Несмотря на поражение от Уильямс, выступление на Australian Open позволит россиянке улучшить положение в рейтинге WTA, - со следующей недели Динара Сафина займет в нем второе место. Серена Уильямс благодаря победе над Сафиной станет первой ракеткой мира.

Выступление на Australian Open стало вторым в карьере Сафиной, когда ей удалось дойти до финала турнира Большого Шлема. В 2008 году Сафиной удалось пробиться в финал "Роллан Гаррос", однако в итоговом матче россиянка проиграла сербской теннисистке Ане Иванович.

Australian Open

Мельбурн, Австралия

19 января – 1 февраля 2009 / Турнир серии "Большого шлема"

Призовой фонд – 23 140 000 австралийских долларов / Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Финал

Серена Уильямс (США, 2) – Динара Сафина (Россия, 3) - 6:0, 6:3

"Gazeta.ua" подсчитала, что выиграв финал одиночки Australian Open сумма выигранных Уильямс призовых увеличится еще на 1,3 миллиона долларов.

sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Серена Уильямс выиграла турнир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua