воскресенье, 03 февраля 2019 16:54

Ястремская выиграла турнир WTA

Даяна Ястремская получила второй трофей WTA в своей карьере

Молодая украинская теннисистка Даяна Ястремская в тяжелом матче обыграла австралийку Айла Томлянович. Матч продолжался 2:00 24 минуты и закончился со счетом 6: 2, 2: 6, 7: 6 (3) в пользу украинской теннисистки.

За время, проведенное на корте, Даяна выполнила 4 подачи навылет, при этом допустила 13 двойных ошибок и взяла 7 геймов на приеме. Однако эти же ошибки не помешали Ястремский одержать победу. Томлянович же не сделала ни одного эйса, 6 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 7 брейк-поинтов из 14.

Украинка уверенно и без шансов для соперницы выиграла первый сет (6: 2). Но так же без шансов с аналогичным счетом проиграла второй сет. Третий сет также складывался не лучшим образом. Ястремьска дважды проиграла свою подачу, и счет стал 2: 5 в пользу австралийки. Соперница была на расстоянии одного гейма от победе в турнире.

Но Даяна взяла медицинскую паузу, и то ли она нуждалась в помощи или просто ей нужно было отдохнуть ты придумать экстренный план порятнку матча. Но факт щалишаетсья фактом, после медицинской паузы выиграла 4 гейма подряд, и перевала игру в тай-брейк, и в нем уже не оставила шансов сопернице.

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская вышла в финал WTA турнира в Хуахине. Украинка обыграла 98 ракетку мирового рейтинга полячку Магду Линетт - 6: 4, 6: 3.

Сейчас вы читаете новость «Ястремская выиграла турнир WTA». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua