воскресенье, 04 августа 2013 10:35

"Арсенал" в меньшинстве не проиграл "Ворскле"

"На тренировках мы отрабатываем игру в меньшинстве" - Юрий Бакалов ФОТО: football.ua

Киевский "Арсенал" сумел отыграться в матче 4-го тура против полтавской "Ворсклы". Встреча в Киеве завершилась вничью со счётом 1:1. На гол Дениса Дедечко на 36-й минуте встречи "канониры" ответили голом Владимира Аржанова на 66-й минуте поединка.

Стоит отметить, что на 14-й минуте "Арсенал" остался в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Вячеслав Шарпар.

Таким образом, "Ворскла" набрала 5 очков, "Арсенал" записал в свой актив 4 пункта.

"Не хочу обсуждать судейство, нужно смотреть эти моменты. Но могу сказать одно: если давать карточки, то должна быть последовательность. Были моменты, особенно во втором тайме, когда мы убегали в атаку, наших игроков останавливали, но не то что удаления, даже и жёлтой карточки не показали. По судейству давайте закончим. Есть люди, которые этим занимаются, пусть они и разбираются.

Что касается самой игры, то, в принципе, мы не стали подстраиваться под соперника, пытались даже в меньшинстве создавать моменты у чужих ворот. Заслужили гол, он возник не на ровном месте, а потому что мы доигрывали все эпизоды до конца. На тренировках иной раз отрабатываем игру в меньшинстве, но тренировки — это тренировки. Игра — это совсем другое. Я очень благодарен своим ребятам за проявленное мужество.

Кравец? Артём — футболист высокого уровня. Есть такая поговорка: выигрышный состав не меняют. У нас есть некоторые проблемы с линией обороны. Что касается Артёма, то человек неделю находится в команде, адаптировался быстро. Тут дело не в адаптации. У него был большой пробел в игровой практике. Мы дозированно вводим его в игру, думаю, он нам поможет", — сказал наставник киевской команды Юрий Бакалов в эфире телеканала "2+2".

Арсенал К (Киев) – Ворскла (Полтава) – 1:1

Голы: Дедечко, 36 (0:1); Аржанов, 66 (1:1).

Арсенал К – Боровик, Романчук (Лампи, 46), Рафаэль, Богданов, Хомин, Шарпар, Старгородский, Герасимюк, Аржанов, Кубик (Кравец, 63), Шацких (Адийя, 88).

Ворскла – Непогодов, Пердута, Чеснаков, Даллку, Сапай, Ткачук, Маркоски (Василаке, 78), Дедечко, Ребенок, Мищенко (Кривошеенко, 54), Янузи (Громов, 67).

Предупреждения: Шарпар, 10; Шацких, 15 – Янузи, 29; Дедечко, 42; Маркоски, 55.

Удаления: Шарпар, 14.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" в меньшинстве не проиграл "Ворскле"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua