понедельник, 12 ноября 2012 13:10

"Арсенал" и "Фулхэм" собрали голевой урожай, "Челси" сместился на третье место: результаты 11-го тура АПЛ

"Челси" в матче 11-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с "Ливерпулем" и вновь потерял Джона Терри.

Терри, забивший первый гол в этом матче на 20-й минуте встречи, покинул поле в концовке первого тайма, получив травму колена в столкновении с Луисом Суаресом.

Во втором тайме "синие" попытались развить свой успех, но поплатились за это пропущенным голом. После подачи углового Каррагер сделал скидку на Суареса и уругваец установил окончательный счет – 1:1.

Потеряв очки в матче с "красными", подопечные Роберто Ди Маттео опустились на третье место в турнирной таблице, а первые две строчки оккупировали клубы из Манчестера – "Юнайтед" и "Сити".

"Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Астон Виллу" - 3:2. Проигрывая 0:2 после точных ударов Вайманна, манкунианцы проявили характер и сумели не только отыграться, но и вырвать победу. Главным героем матча стал Хавьер Эрнандес, вышедший на замену в перерыве и оформивший хет-трик (один гол, правда, у него впоследствии отобрали, переписав как автогол).

"Ман Сити" обыграл на своем поле "Тоттенхэм". Лондонцы открыли счет в первом тайме в результате точного удара головой защитника Колкера, однако во второй половине встречи "горожане" перехватили инициативу и дважды огорчили Брэда Фриделя усилиями Агуэро и Джеко.

АПЛ

11-й тур

Челси - Ливерпуль - 1:1

Голы: Терри, 20 - Суарес, 73

Челси: Чех, Иванович, Терри (Кэхилл, 40), Аспиликуэта, Бертранд, Рамирес, Мата, Оскар (Мозес, 77), Оби Микел, Азар, Торрес (Старридж, 82)

Ливерпуль: Джонс, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Уисдом, Шахин (Сусо , 60), Джеррард, Аллен, Стерлинг, Суарес

Ньюкасл - Вест Хэм - 0:1

Гол: Нолан, 38

Манчестер Сити - Тоттенхэм - 2:1

Голы: Агуэро, 65, Джеко, 88 - Колкер, 21

Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Клиши, Настасич (Майкон, 56), Барри, Давид Сильва, Туре, Агуэро (Гарсия, 90), Тевес (Джеко, 73)

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед - 2:3

Голы: Вайман, 45+1, 50 - Эрнандес, 58, 87, Влар, 63-авт

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Рафаэл, Эвра, Фердинанд, Смоллинг, Валенсия, Кэррик, Янг (Эрнандес, 46), Скоулз (Клеверли, 72), Руни (Андерсон, 79), ван Перси

Голы: Коне, 44 - Моррисон, 31, Колдуэлл, 43-авт

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" и "Фулхэм" собрали голевой урожай, "Челси" сместился на третье место: результаты 11-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua