пятница, 26 мая 2017 21:39

Ярмоленко принес "Динамо" победу над "Шахтером"
7

"Динамо" победило "Шахтер" со счетом 3:2 в Харькове

Последняя в сезоне встреча донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" завершилась победой команды Сергея Реброва - 3:2.

Матч 31-го тура премьер-лиги прошел сегодня в Харькове на стадионе "Металлист" в присутствии более 12 тысяч зрителей. Болельщики "горняков" вывесили на трибунах баннер "100% золотой". "Шахтер" в этом сезоне выиграл чемпионат и кубок Украины.

Сергей Ребров выставил в Харькове основной состав. Паулу Фонсека дал сыграть резервистам. В Харьков вообще не приехали 5 игроков "основы" - Срна, Ракицкий, Степаненко, Пятов, Исмаили.

В матче, лишенном турнирного значения, команды показали открытый футбол. Денис Гармаш открыл счет на 20-й минуте. Полузащитник воспользовался ошибкой Коваленко и забил мяч в ворота Никиты Шевченко. Хозяева ответили через три минуты мячом Алана Патрика.

Эмоции в матче вспыхнули на 33-й минуте, когда Гармаш получил предупреждение за фол против Бутко. Александр Кучер со скамейки запасных обменялся с Денисом и Сергеем Ребровым претензиями.

Не обошлось без удаления. Во втором тайме арбитр матча Александр Дердо отправил на трибуны тренера вратарей "Шахтера".

На 52-й минуте Ярмоленко с пенальти вывел "Динамо" вперед. Это Танковский нарушил правила против Сидорчука. А за 6 мин Дентиньо сравнял счет.

Удержать ничью "Шахтеру" не удалось. Ярмоленко на 71-й минуте оформил дубль и принес "Динамо" победу. Киевляне впервые в этом чемпионате смогли обыграть "горняков" и сократили отставание в турнирной таблице до 15 очков.

Ярмоленко довел счет своих голов за сезон до 14 и вышел на первое место в гонке бомбардиров.

Премьер-лига

31-й тур

"Шахтер" - "Динамо" - 2:3 (1:1 1:2)

Голы: Денис Гармаш (20 мин), Алан Патрик (23 мин), Андрей Ярмоленко (52 мин, 71 мин), Дентиньо (58 мин)

Шахтер – Шевченко, Кривцов, Ордец, Бутко, Азеведо, Танковский, Дентиньо, Алан Патрик (Бернард, 84), Коваленко (Тайсон, 75), Зубков (Марлос, 69), Феррейра.

Динамо – Коваль, Кадар, Вида, Антунеш (Очигава, 88), Морозюк, Гармаш (Цыганков, 62), Сидорчук, Ярмоленко, Рыбалка (Шепелев, 62), Пантич, Беседин.

Предупреждения: Гармаш (34), Танковский (63), Антунеш (88), Шепелев (90), Марлос (90).

В заключительном туре этого сезона "Шахтер" сыграет на выезде против "Александрии", а "Динамо" встретится с "Черноморцем" в Одессе.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко принес "Динамо" победу над "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua