Ексклюзивы
среда, 17 октября 2018 15:06

Ярмоленко и Коноплянка оценили игру с Чехией

Ярмоленко и Коноплянка оценили игру с Чехией
Ярмоленко, в центре, прокомментировал игру с чехами. Фото: страница Андрея Павелко в Facebook

Ведущие украинские футболисты Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка поделились мыслями насчет победы над чехами (1:0) в Лиге наций.

Ярмоленко дал такой комментарий:

"Конечно, мне хотелось забить. Такое желание у меня присутствует в каждой игре. Ничего страшного, что я сегодня не забил. Самое главное, что мы выиграли этот матч и досрочно заняли первое место в своей группе.

Да, во втором тайме чехи раскрылись, и у нас было довольно много голевых моментов. С одной стороны, жаль, что не удалось их реализовать, но, с другой, стороны, повторюсь, самое главное - это добытые 3 очка.

У нас в группе очень хорошие команды. Какая разница, с каким счетом их побеждать? 3 очка - они и есть 3 очка.

Лига наций? Не мне судить, оправдывает ли турнир свое проведение. Я выхожу играть за свою страну. Когда ты приезжаешь в расположение национальной сборной, то статус поединка значения не имеет.

Товарищеских матчей у национальной команды не бывает, все игры - официальные, потому что мы представляем свою страну и обязаны биться за нее в каждом поединке", – отметил Ярмоленко.

У Малиновского хороший удар, все это знают. Думаю, что он один из лучших исполнителей в Европе по этому показателю. Он, наверное, и с 50 метров может забить

Коноплянка так оценил встречу с чехами:

"Почему не забивает Яремчук? Ничего страшного. Да, задача нападающего – забивать мячи, но если команда выиграла, то какие могут быть претензии к форварду? Яремчук сыграл хорошо – цеплялся за мячи, пробивал по воротам. Немного не везло ему. Ничего, как-нибудь, когда будет ничейный счет, он забьет победный мяч.

Терпение - и все придет. Уверен в этом, потому что Рома – хороший нападающий, я вижу, как он работает на тренировках, как выкладывается, какие голы забивает. Рано или поздно, все придет и в игре.

Раззабивался Малиновский? Спросите его, какие у него козыри и секреты. У Малиновского хороший удар, все это знают. Думаю, что он один из лучших исполнителей в Европе по этому показателю. Он, наверное, и с 50 метров может забить", – сказал Коноплянка.

Комментарии игроков наводит "Динамо" Киев от Шурика".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украинские СМИ отреагировали на победу над Чехией

Третья подряд победа досрочно вывела Украину в следующий этап Лиги наций.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко и Коноплянка оценили игру с Чехией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть