суббота, 16 июня 2018 15:12

Аргентина - Исландия 1:1. Месси не забил пенальти - аргентинцы разошлись миром с исландцами

В Аргентине возлагают большие надежды на Месси. Фото: Sporting News

В группе D стартовый матч Кубка мира-2018 сыграют сборные Аргентины и Исландии.

Обслужат игру арбитры из Польши: главный рефери - Шимон Марчиняк, ассистенты - Павел Сокольницки и Томаш Листкевич.

Резервный судья - Вильмар Ролдан из Колумбии.

Gazeta.ua предлагает онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы:

Аргентина: Кабальеро, Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико, Маскерано, Билья, Меса, Месси, Ди Мария, Агуэро

Запасные: Акунья, Ансальди, Армани, Банега, Дибала, Фасио, Гусман, Игуаин, Ло Чельсо, Меркадо, Павон, Перес

Исландия: Халлдорссон, Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Магнуссон, Гудмундссон, Гуннарссон, Г. Сигурдссон, Халльфредссон, Бьярнасон, Финнбогасон

Запасные: Бедварссон, Орн Эуйолфссон, Кари Фридйонссон, Гисласон, Тор Гудмундссон, Ингасон, Рунарссон, Шрам, Сигурдарсон, Скуласон, Скуласон, Траустасон

Первый тайм

1' Первый удар в матче нанесли исландцы - Г. Сигурдссон пробил несильно и мяч прошел мимо ворот.

5' После навеса Месси с левого фланга Отаменди совсем немного не хватило, чтобы переправить мяч в сетку.

9' Второй опасный момент создали аргентинцы: после навеса Месси с правого фланга Тальяфико затылком переправил мяч в угол - рядом со штангой.

9' После длинного паса мяч оказался у Финнбогасона, удар которого не достиг цели.

10' Отличный эпизод имели исландцы - Бьярнасон с убийственной позиции не попал в пустой угол ворот.

14' Отаменди решился на удар метров с 35 - мяч прошел выше ворот.

18' Месси сместился в центр и мощно пробил метров с 22 - голкипер кулаками отбил мяч.

20' ГГОООЛЛЛ - 1:0! Рохо прошел по левому флангу и решил пробить из-за пределов штрафной - Агуэро остановил мяч и вторым касанием с разворота вколотил его в сетку.

22' Месси пытался искусно попасть в ворота - голкипер среагировал на этот удар.

24' ГГОООЛЛЛ - 1:1! Кабальеро отбил мяч перед собой, Финнбогасон первым оказался на подборе и сравнял счет.

29' После подачи углового в исполнении Ди Маири Отаменди выиграл борьбу на "втором этаже", но его удар получился не сложным и стал легкой добычей стража ворот.

33' Билья увидел, что голкипер немного вышел из ворот, и метров с 23 пытался забросить мяч ему за шиворот - выше ворот.

39' Месси обыгрался с партнером, и из пределов штрафной пробил по воротам - мяч от ноги защитника улетел на угловой.

41' Билья артистично упал на газон в штрафной - арбитр на это не среагировал, не назначив 11-метровый.

43' Имел место спорный момент: Сальвио прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную - Рагнар Сигурдссон откровенно остановил мяч рукой, однако рефери не решился назначить пенальти.

45+1' Гильфи Сигурдссон имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед - с его ударом справился вратарь, который отбил мяч перед собой, а Маскерано сыграл первым на подборе.

45+2' Гильфи Сигурдссон пробил слета метров с 17 - рядом со штангой.

Перерыв

Второй тайм

48' Ди Мария из пределов штрафной целил в ближний угол - защитник выбил мяч на угловой.

49' Подача углового в исполнении Ди Марии завершал Отаменди - выше ворот.

51' Гильфи Сигурдссон из пределов штрафной остро простреливал вдоль линии ворот - Отаменди выбил мяч на угловой.

52' Исландцы сигнализируют арбитру насчет пенальти за игру рукой Сальвио в штрафной - судья не обратил на это внимания.

53' Месса оказался на газоне в штрафной исландцев - Марчиняк не назначил 11-метровый.

56' После прохода Месси мяч попал к Агуэро, который пробил с разворота - мяч от ноги защитника ушел на угловой.

57' Агуэро решил неожиданно застать голкипера, но его удар не хватало точности.

59' Банега, который вышел на замену вместо Бильи, получил пас от Месси, долго думал и исландцы заблокировали удар.

63' Аргентина теряет невероятный шанс выйти вперед. За фол Магнуссона против Месы арбитр назначил пенальти, однако Месси его реализовал - голкипер не стал гадать и парировал удар.

66' Месси со штрафного пробил мимо ворот.

71' Банега решил пробить метров с 23 - вратарь спокойно взял мяч.

73' Месси со штрафного попал в "стенку".

78' Павон, который вышел на поле вместо Ди Марии, прошел в штрафную и после борьбы с защитником оказался на газоне - арбитр решил не назначать второй пенальти. Хотя основания были - защитник сыграл в ногу аргентинцу. Марчиняк показал Павону "горчичник" за симуляцию и эмоциональные апелляции после неназначеного 11-метрового.

81' Месси мастерски пробил в угол ворот из-за пределов штрафной - немного не хватило точности.

87' Павон сделал хитрый прострел в штрафную - мяч никого не задел и полетел в дальний угол ворот. К счастью для исландцев, голкипер вовремя прыгнул и спас свою команду.

90+1' Месси обыграл соперника и с правой из пределов штрафной пытался попасть под перекладину - мяч прошел рядом со штангой.

90+6' Месси со штрафного метров с 30 не смог перебросить "стенку".

Конец матча

Кубок мира-2018 продлится в России до 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Аргентина - Исландия 1:1. Месси не забил пенальти - аргентинцы разошлись миром с исландцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua