суббота, 17 ноября 2012 15:42

Арбитр из-за петард прервал матч "Динамо" и "Зенита": вратарь москвичей ранен

Матч между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом", проходивший в субботу в подмосковных Химках, был прерван арбитром на 37-й минуте.

Как сообщает Sports.ru, причиной этому стало использование болельщиками пиротехнических средств. Одна из запущенных петард попала в ногу вратарю "Динамо" Антону Шунину, в результате чего ему потребовалась помощь врачей.

После этого судья увел команды в подтрибунное помещение, а затем и вовсе объявил об отмене матча. На момент остановки игры "Динамо" выигрывало со счетом 1:0 - на 27-й минуте со штрафного отличился Владимир Гранат.

Болельщики "Динамо" и "Зенита" считаются одними из самых непримиримых в России. Отношения между фанатами клубов обострились после того, как петербургский клуб выкупил у "Динамо" португальского нападающего Данни.

К 16 туру чемпионата России по футболу "Зенит" находится на втором месте в турнирной таблице, а "Динамо", провалившее начало сезона, следует в хвосте на десятом месте.

Сейчас вы читаете новость «Арбитр из-за петард прервал матч "Динамо" и "Зенита": вратарь москвичей ранен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua