Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 11:43

Янукович поздравил Платини с новым президентским сроком

Янукович поздравил Платини с новым президентским сроком

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Мишеля Платини с переизбранием на пост главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и в Польше, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

Платини был переизбран на пост президента УЕФА на второй четырехлетний срок. Выборы, проходившие на безальтернативной основе, состоялись в Париже на конгрессе УЕФА. В голосовании участвовали 53 представителя европейских национальных ассоциаций.

"Надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество и убежден, что совместными усилиями Евро-2012 в нашей стране пройдет на высоком организационном уровне", - говорится в поздравлении Януковича.

Накануне Платини заявил, что УЕФА, возможно, допустил ошибку, доверив Украине право провести чемпионат Евро-2012 года.

Ранее УЕФА выражал обеспокоенность готовностью всех объектов в Украине к проведению чемпионата, однако на сегодня таких опасений нет. Одним из наиболее проблемных моментов на сегодня является стадион в Киеве, где состоится финал, однако и украинские власти и чиновники УЕФА уверены, что арена будет сдана во время.

Чемпионат Европы пройдет в четырех городах Украины и четырех городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Янукович поздравил Платини с новым президентским сроком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи