Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 10:17

Анри, Туре и Кркич рассказывают о матче с "Шахтером"

Нападающий каталонской "Барселоны" Тьери Анри считает победу над донецким "Шахтером" (1:2) тяжелой:

- Игра, как и ожидалось, была очень тяжелой для нас, но очень важно, что мы выдержали это испытание. Конечно, знали, что "Шахтер" сильно играет на своем поле. Наверно, матч понравился болельщикам, обе команды показали технический, атакующий футбол. В первом тайме мы пропустили контратаку, и хозяева повели в счете. В дальнейшем моменты были у обоих ворот, но, все-таки, отразился наш большой опыт и профессионализм.

- Украинцы заставили нас понервничать, но главное, что моя команда добилась результата. Для нас эта победа была очень важна, особенно если учесть последний матч в чемпионате Испании - дерби из "Эспаньолом". Как и в том поединке, в Донецке мы опять проявили характер. Это необходимо на старте сезона для становления новой команды. Лично я смотрю с оптимизмом на будущее "Барселоны" как в Лиге чемпионов, так и во внутренних турнирах. А иначе и быть не может", - цитирует француза сайт ФК "Шахтер".

Игрок каталонской "Барселоны" Яя Туре , который когда-то защищал цвета донецкого "Металлурга", считает, что каталонцы честно забили первый мяч в ворота "Шахтера".

"Мы настраивались на очень серьезную игру. "Шахтер" сильная команда, в которой играют технические футболисты. Сегодняшний матч это подтвердил. Хозяевам поля удалось создать нам серьезные проблемы, но мы играли к финальному свистку, потому заслужили на эту победу.

"Думаю, что хорошие шансы выйти из группы у "Барселоны" и у "Шахтера". Я говорю это совсем не через вежливость. Я играл в Украине и для меня национальный чемпионат этой страны совсем не чужой. Но буду откровенный. "Шахтер", по моему мнению, действительно имеет больше шансов на успех, чем "Базель" или "Спортинг". С португальской командой мы играли в первом туре группового турнира и с ними "Барселоне" будет легко. Ну вот, в настоящий момент все будут говорить, что "Барселона" нечестно сравняла счет. Но мы профессионалы и должны играть до свистка арбитра. Да, игрок "Шахтера" выбил мяч за пределы поля, но никто из нас не действовал против правил футбола. Судья не остановил игру, он позволил играть. Что должен был делать Боян Кркич? Он воспользовался расслабленостью защитников соперника и отдал передачу на Лео Месси... Наверно, ваши футболисты поступили бы так же, будь они в положении команды, которая проигрывает. Для меня, как для игрока "Барселоны", главнее всего, что мы выиграли".

Непосредственный участник скандального эпизода Боян Кркич, который привел к первому голу в ворота "Шахтера" прокомментировал свои действия.

- Игра лишь закончилась, думаю, подобная реакция - это эмоции, которые еще не улеглись. Хозяева поля хорошо играли на протяжении всего матча, но на последних минутах не только упустили победу, но и совсем проиграли. Считаю, что поступил правильно в том эпизоде. Судья позволил играть, он вообще не останавливал игру, мы просто воспользовались странным расслаблением футболистов "Шахтера". Я сыграл решительно, как и Месси. Если бы мы думали, как нам быть, "Барселона" бы проиграла. Но хочу сказать, что "Шахтер" мне понравился, это очень симпатичная команда и она еще себя покажет.

Официальный сайт "Шахтера"

Сейчас вы читаете новость «Анри, Туре и Кркич рассказывают о матче с "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі