четверг, 28 июня 2018 20:24

Англия - Бельгия 0:1. Бельгийцы вышли из группы с первого места

Лучший бомбардир бельгийцев Лукаку не попал в стартовый состав своей команды. Фото: sport.detik.com

В матче группы G Кубка мира-2018 сборная Англии встретится с Бельгией.

Поединок пройдет на стадионе в Калининграде.

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения), его ассистенты: Юри Прапротник (Словения), Роберт Вукан (Словения). Резервный судья - Мохаммед Абдулла Мохаммед из ОАЭ.

Видеопвторы ВАР: Артур Диаш (Португалия), первый ассистент: Павел Гиль (Польша), второй ассистент: Роберто Диас Перес (Испания), третий ассистент: Мауро Вильяно (Аргентина).

Gazeтa.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Англия: Пикфорд, Джонс, Стоунз, Кэхилл, Александер-Арнольд, Делф, Дайер, Лофтус-Чик, Роуз, Рашфорд, Варди

Запасные: Батленд, Поуп, Триппьер, Магуайр, Янг, Уокер, Хендерсон, Лингард , Алли, Стерлинг, Кейн, Уэлбек

Бельгия: Куртуа, Дендонкер, Бойята, Вермален, Т. Азар, Феллаини, Дембеле, Шадли, Янузай, Батшуайи, Тилеманс

Запасные: Миньоле, Кастельс, Альдервейрельд, Компани, Вертонген, Витсель, Феррейра Карраско, Менье, Де Брюйне, Мертенс, Лукаку, Э. Азар

Первый тайм

2' Бельгийцы ошиблись у своей штрафной, мяч подхватил Варди и сделал опасный прострел - голкипер ногами отвел угрозу.

6' Тилеманс решил проверить бдительность вратаря дальним ударом под перекладину - Пикфорд с трудностями справился с "выстрелом".

10' Момент у бельгийцев! Янузай в штрафной расшатал защитников, сделал навес на дальнюю штангу, где верховую борьбу выиграл Феллаини и сбросил на Батшуаи. Казалось, вратарь зафиксировал мяч в руках, однако форвард бельгийцев в момент протолкнул мяч в ворота - Кэхилл в подкате выбил мяч с линии ворот.

12' Рашфорд наносит удар из-за пределов штрафной - мяч ушел на угловой.

14' Александер-Арнольд сделал острый навес в штрафную с правого фланга - Варди ударил головой мимо стойки.

26' После долгой паузы соперники наконец создали что-то похожее на опасность: Батшуаи обыграл оппонента и нанес удар из пределов штрафной - мяч ушел на угловой.

27' После подачи углового Феллайни остановил мяч грудью и нанес прицельный удар по воротам - защитник, который ждал на углу ворот, выбил мяч.

31' Александер-Арнольд приблизился к штрафной по правому флангу, увидел, что Куртуа вышел из ворот и пытался забросить мяч за шиворот голкипер - не хватило точности.

34' Англичане заработали опасный стандарт на левом фланге: Александр-Арнольд решил пробил - мяч от Батшуаи ушел на угловой.

34' Тот же Александр-Арнольд сделал подачу с углового, Лофтус-Чик выиграл борьбу на "втором этаже" - мяч разминулся со штангой.

35' Янузай прошел по центру и пробил метров с 22 - мяч от защитника ушел на угловой.

37' Младший брат Азара решил пробить метров с 30 - выше ворот.

43' Торган Азар вошел в штрафную с правого фланга и нанес удар низом - мяч попал в защитника.

Перерыв

Второй тайм

48' Варди выиграл борьбу за мяч на половине бельгийцев, мяч отскочил к Рашфорду, который пытался выполнить удар на технику - мимо стойки.

51' ГГООООЛЛЛЛЛЛ - 0:1! Янузай получил пас от Тилеманса, обыграл Роуза и красивым ударом в дальний угол вывел Бельгию вперед.

54' Лофтус-Чик заработал штрафной по центру метрах в 30 от ворот - удар Александера-Арнольда пришелся в "стенку".

55' Янузай получил передачу от Батшуайи и нанес скрытый удар - мяч от защитника ушел за пределы поля.

61' Лофтус-Чик ворвался в штрафную и сделал острый прострел - Куртуа сумел перехватить мяч, однако атака англичан не захлебнулась, мяч отскочил к Джонсу, который пробил выше ворот.

66' Момент у англичан! Варди шикарным пасом вывел Рашфорда один на один с голкипером - удар Маркуса не достиг цели.

76' Роуз заработал штрафной на левом фланге, после навеса Александера-Арнольда англичане выиграли верховую борьбу, однако после этого первым на мяче оказался Куртуа.

81' Рашфорд нанес удар со штрафного метров с 30 - выше ворот.

83' Момент у англичан! Уэлбек, который вышел на замену, мог первым касанием сравнять счет - с его ударом после розыгрыша углового уже не мог ничего поделать Куртуа, на помощь голкиперу пришел Феллаини - он подставил ногу и отразил удар.

87 'Англичане быстро разыграли стандарт и Уэлбек оказался метрах в 10 от ворот, но пробил неуклюже.

88 'Мартенс, который вышел на замену, нанес мощный удар метров с 18 - голкипер в прыжке справился с "выстрелом".

90+1' Бельгийцы могли увеличить преимущество: Батшуайи сделал острый пас в центр штрафной - Феллайни и Мертенс пытались затолкать мяч в сетку, но не получилось.

90+2' Феллайни решился на удар со средней дистанции - не хватило точности.

Конец матча

Кубок мира-2018 стартовал 14 июня и завершится 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Англия - Бельгия 0:1. Бельгийцы вышли из группы с первого места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua