Ексклюзивы
воскресенье, 07 сентября 2008 18:23

Андрей Шевченко попробовал себя в роли учителя

Сегодня, 7 сентября, на стадионе имени Банникова состоялся мастер-класс Андрея Шевченко с победителями проекта "11 друзей Шевы". В команду учеников попали победители проекта, организованного компанией Reebok. Парни возрастом от 10 до 16 лет заполняли специальные анкеты, и в результате отбора, одиннадцать из них попали на мастер-класс.

Форвард сборной Украины показал свои лучшие приемы и поделился секретами мастерства. Участники получили в подарок комплекты профессиональной спортивной экипировки – футболки, шорты, гетры, а также – бутсы для игры на естественных мягких покрытиях.

Мастер-класс представлял собой 45-минутную интенсивную тренировку, которая проходила в 3 этапа. Вначале – разминка на 10 минут, затем – отработка игровых комбинаций, после – отработка двойной стенки, удары по воротам в тройках, единоборство нападающих и двух защитников. В завершении – мини-футбол: 2 тайма по 10 минут.

"Мне очень приятно, что такой известный мировой бренд, как Reebok разрабатывает и осуществляет проекты для подростков. Особенно, если это касается спорта. Ведь спорт – это здоровье подрастающего поколения, его физическая форма. А футбол прекрасно укрепляет их.

Плюс, он дает ребятам прекрасный шанс не просто сделать хорошую карьеру, но также прославить Украину. Не исключено, что кто-то из них станет великим футболистом. Тогда я от души порадуюсь за своего ученика, и буду гордиться тем, что внес вклад в его развитие", - рассказал Андрей Шевченко.

"Террикон"

Сейчас вы читаете новость «Андрей Шевченко попробовал себя в роли учителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи