Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 14:47

Американские баскетболисты "Эфес Пилсен" побоялись ехать в Сербию

Четыре американских баскетболиста турецкого клуба "Эфес Пилсен" отказались лететь в Белград на матч Евролиги против сербского "Партизана". Дрю Николас, Лорен Вудс, Рашад Райт и Андре Хатсон опасаются за свою безопасность в связи с ситуацией вокруг Косово, независимость которого поддержали США.

Генеральный менеджер "Эфес Пилсена" Энгин Озергун не стал комментировать решение игроков команды остаться в Турции, но отметил, что ему известно о том, что правительство США рекомендовало гражданам своей страны воздержаться от поездок в Сербию. Информацию о том, что Николас, Вудс, Райт и Хатсон пропустят матч с "Партизаном", подтверждает официальный сайт Евролиги.

Отметим, что главный тренер "Эфес Пилсена" и сборной России Дэвид Блатт, который родился в США и имеет также израильское гражданство, полетел со своим клубом в Белград. В Сербию отправился также албанский центровой команды Эрмаль Куко.

Главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич заявил, что он рассчитывает на поддержку своих болельщиков, но отметил, что главным событием вечера должен стать баскетбольный матч, а не околополитические события.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Американские баскетболисты "Эфес Пилсен" побоялись ехать в Сербию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть