пятница, 27 июня 2014 01:17

Спецтема: Кубок мира-2014: на земле Пеле и Роналдо

Алжир оставил Россию без Кубка мира

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Алжира в матче заключительного тура группового раунда Кубка мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 1:1. По итогам группового этапа россияне потеряли шансы на продолжение борьбы и покинули турнир.

Счет был открыт на шестой минуте благодаря точному удару головой Александра Кокорина. Ответный мяч был забит на 60-й минуте алжирским форвардом Исламом Слимани.

Сборной Алжира для выхода в 1/8 финала было достаточно сыграть вничью, а россиян устраивала только победа. В плей-офф североафриканская команда сыграет с Германией.

В параллельном матче сборная Бельгии с минимальным преимуществом обыграла Южную Корею (1:0). Единственный мяч забил защитник Ян Вертонген (77-я минута). В 1/8 финала мундиаля бельгийцы сыграют против сборной США, сообщает "Лента".

Кубок мира-2014

3-й тур

Группа H

Алжир – Россия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 6 Кокорин, 1:1 – 60 Слимани.

Алжир – Мболи, Манди, Аллиш, Белькалем, Месба, Бенталеб, Меджани, Фегули, Браими (Йебда, 71), Джабу (Гилас, 77), Слимани (Судани, 90).

Россия – Акинфеев, Козлов, В.Березуцкий, Игнашевич, Д.Комбаров, Глушаков (Денисов, 46), Файзулин, Шатов (Дзагоев, 67), Самедов, Кокорин, Кержаков (Канунников, 81).

Предупреждения: Месба (39), Д.Комбаров (57), Козлов (59), Гилас (87), Кадамуро-Бентаиба (90).

Южная Корея – Бельгия 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 77 Вертонген.

Южная Корея – Чон Сон Рен, Ли Юн, Хон Чжон Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сук Ен, Ан Гук Ен (Ли Гын Хо, 46), Ки Сон Ен, Ли Чун Юн, Гу Чжа Чхоль, Сон Хын Мин (Чжи Дон Вон, 73), Ким Шин Ук (Ким Бо Ген, 66).

Бельгия – Куртуа, Ванден Борре, ван Бейтен, Ломбертс, Вертонген, Дембеле, Дефур, Мертенс (Ориги, 60), Феллайни, Янузай (Шадли, 60), Миральяс (Э. Азар, 88).

Предупреждения: Хон Чжон Хо (35), Дембеле (50).

Удаление: Дефур (44).

Сейчас вы читаете новость «Алжир оставил Россию без Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua