четверг, 27 мая 2010 14:08

Алиев забил самый быстрый дубль в истории сборной Украины

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Алиев, забив два мяча в составе сборной Украины в позавчерашнем товарищеском матче со сборной Литвы, установил новый рекорд украинской национальной команды, оформив самый быстрый дубль за историю существования сборной Украины.

Напомним, в поединке с литовцами Алиев отметился на 11-й и 18-й минутах встречи, чем превзошел прежнее достижение, принадлежавшее Сергею Реброву, на 24 минуты (бывший игрок киевского "Динамо" дважды поразил ворота сборной Грузии — на 1-й и 42-й минутах — в рамках товарищеского матча, состоявшегося в августе 1998 года).

Добавим, что для Алиева это первый дубль в составе сборной Украины.

Напомним, во вторник национальная сборная Украины по футболу победила Литву — 4:0. Это был первый матч "сине-желтых" под руководством нового главного тренера, 59-летнего Мирона Маркевича. Он стал вторым наставником национальной команды, который начал с победы, — раньше это удавалось Валерию Лобановскому.

По материалам Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Алиев забил самый быстрый дубль в истории сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua