воскресенье, 11 июля 2010 14:22

Алиев огорчил команду Гусина, Протасов обыграл "Спартак". Результаты 12 тура РПЛ

Cостоялись матчи 12 тура Российской Премьер-лиги. ЦСКА довольствовался ничьей в матче с аутсайдером "Сатурном", "Локомотив" оказался сильнее "Анжи", а "Амкар" вырвал победу у "Томи".

Московский ЦСКА неуверенно начал матч с "Сатурном", пропустив уже на седьмой минуте. Экс-армейцу Дмитрию Кириченко удался блестящий удар в "девятку" с линии штрафной. Через 20 минут красно-синие восстановили равновесие. Алан Дзагоев пробил издали - мяч в последний момент ударился о газон и пролетел над руками вратаря Антонина Кински. Несмотря на последующее игровое преимущество ЦСКА, голов зрители больше не увидели.

"Мы практически каждую домашнюю встречу начинаем со счета 0:1, - напомнил главный тренер москвичей Леонид Слуцкий. - А отыгрываться в такую погоду и при таком кадровом дефиците тяжело. Нам это удалось, а в начале второго тайма мы имели много моментов, которые должны были реализовывать. Хотя могли и пропустить в концовке в контратаке".

Отметим, что из-за дисквалификации в поединке не принимал участие защитник Чиди Одиа. Другой игрок обороны, Сергей Игнашевич, отсутствовал из-за травмы, а хавбек Кейсуке Хонда до сих пор не прибыл в расположение клуба после чемпионата мира.

Позже в столице состоялась еще одна встреча с участием "Анжи" и "Локомотива". Хозяином поля номинально считался дагестанский клуб, хотя игра прошла на арене соперника - поле махачкалинского стадиона "Динамо" признано непригодным для проведения матчей премьер-лиги. Исход этого противостояния решили два гола "Локо".

На 16-й минуте Томислав Дуймович замкнул прострел Александра Алиева со штрафного, а на 68-й забитым мячом отметился сам Алиев. "Анжи" среагировал слишком поздно. Расим Тагирбеков отличился за мгновения до финального свистка. 2:1 - железнодорожники победили во втором туре подряд, поднявшись в таблице на шестую позицию.

В Перми "Амкар" принимал "Томь". Команды разыгрались лишь к заключительному отрезку матча. На 67-й минуте Сергей Корниленко реализовал пенальти, выйдя в лучшие бомбардиры чемпионата. На счету форварда сибиряков восемь голов. Ответ хозяев последовал через четыре минуты - Мартин Кушев тоже не промахнулся с 11-метровой отметки. Развязка наступила уже в добавленное время. Юный Александр Коломейцев, проводивший лишь вторую игру за "Амкар", ювелирным ударом в угол принес уральцам победу.

Российская Премьер-лига. 12 тур.

Спартак Нальчик – Терек – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Концедалов (16), 2:0 – Леандро (40, пенальти), 2:1 – Гвазава (50).

Сибирь – Динамо – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Д.Комбаров (7), 1:1 – Шевченко (58), 1:2 – Фернандес (67), 2:2 – Нагибин (80).

СИБИРЬ: Ковалевски, Бухряков, Филипенко, Молош (Антипенко, 46), Валентич, Макаренко, Шуленин, Чижек (Аравин, 43), Медведев, Астафьев, Шевченко (Нагибин, 67).

ДИНАМО: Габулов, Ковальчик, Колодин, Епуряну, Фернандес, Ропотан, Хохлов, Семшов (Кокорин, 90), Самедов (К.Комбаров, 83), Д.Комбаров (Чеснаускис, 71), Воронин.

Предупреждения: Бухряков (13), Молош (31), Епуряну (32), Ковальчик (79).

Рубин – Крылья Советов – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Касаев (34), 2:0 – Бухаров (80), 3:0 – Рязанцев (90 2, пенальти).

Алания – Зенит – 1:3 (0:3, 1:0)

Голы: 0:1 – Широков (27, пенальти), 0:2 – В.Быстров (34), 0:3 – Лазович (39), 1:3 – Иванов (79).

Ростов – Спартак – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Кульчий (12).

ЦСКА – Сатурн – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Кириченко (7), 1:1 – Дзагоев (27).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин, Шемберас, П. Мамаев (Гонсалес, 64), Дзагоев, Нецид (Красич, 64), Гильерме.

САТУРН: Кински, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Евсеев (Р. Воробьев, 69), Сапета, Каряка, Махмудов (Бояринцев, 78), Ал.Иванов (Соболев, 87), Кириченко.

Предупреждения: В.Березуцкий (20), Зелао (45), Каряка (45), Шемберас (45), Якубко (76).

Амкар – Томь – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Корниленко (67, пенальти), 1:1 – Кушев (71, пенальти), 2:1 – Коломейцев (90 3).

Анжи – Локомотив – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Дуймович (16), 0:2 – Алиев (68), 1:2 – Тагирбеков (90 2).

АНЖИ: Ревишвили, Шукюров, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Кебе, Бакаев, Агаларов, Жосан (Мухаммад, 87), Тимонов (Илуридзе, 66), Гаджибеков (Стрельцов, 84).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Смольников, Асатиани, Родолфо, Янбаев, Дуймович, Глушаков (Тарасов, 79), Алиев, Торбинский (Оздоев, 87), Траоре (Вагнер, 64), Майкон.

Предупреждения: Тимонов (58), Дуймович (90 1).