пятница, 16 апреля 2010 10:17

Алена Бондаренко разгромно проиграла россиянке в Чарльстоне

Украинская теннисистка Алена Бондаренко уступила россиянке Вере Звонаревой со счетом 2:6, 1:6 в третьем круге турнира с призовым фондом $700 тыс. в Чарльстоне, США. В начале первого сете Алене еще удавалось действовать с россиянкой в одном темпе. Соперницы брали свои геймы, потом обменялись брейками, но со счета 3:2 Звонарева взяла ход поединка полностью под свой контроль.

Достаточно легко и быстро Вера довела сет, который длился немногим более 30 минут, до неутешительных для Бондаренко 6:2. Звонарева мощно начала и вторую партию, обеспечив себе на старте комфортные 2:0. К чести Алены, украинка еще немного поборолась, но хватило этого лишь для выигрыша одного гейма. В итоге все закончилось почти разгромом - 2:6, 1:6.

В тоже время Мария Корытцева завершила свои выступления на турнире ITF с призовым фондом 100 000$ H в Йоханнесбурге, ЮАР. В четвертьфинале одиночного разряда украинка, посеянная под 5 номером, уступила Мэнди Минелле из Люксембурга: 3-6 6-4 3-6, а в полуфинале парного разряда эстонско-украинская пара Ани/Корытцева в упорейшем матче проиграла Нарине Еракович из Новой Зеландии и Тамарин Танасугарн из Таиланда: 6-4 4-6 11-13.

Выбыл из борьбы на этом же турнире и Денис Молчанов . Во втором раунде украинец в двух партиях уступил опытному австрийскому теннисисту Александру Пейе: 4-6 5-7.