пятница, 26 марта 2010 09:59

Алена Бондаренко проиграла аргентинке в стартовом матче в Майами

Алена Бондаренко неудачно стартовала на престижном турнире в Майами. В первом же матче одиночки украинская теннисистка уступила Гизеле Дулко 5:7, 2:6.

Матч второго круга (в первом Алена не играла) для украинки с самого начала складывался тяжело. Аргентинка Дулко, которая занимает 37-е место в рейтинге WTA, завладела преимуществом и могла выиграть сет на своей подаче еще при счете 5:4.

Но в этот момент Бондаренко сделала брейк и, казалось, ей удастся переломить ход встречи в свою пользу. К сожалению, не удалось. Дулко позиции не сдала и дожала украинку - 7:5, а потом еще и взяла два первых гейма уже во втором сете.

Выровнять положение в игре в дальнейшем у Бондаренко так и не получилось, и Дулко быстро довела второй сет до уверенной победы со счетом 6:2.

Теперь лидеру украинского тенниса остается сосредоточиться на выступлениях в парном турнире, где Алена будет играть вместе с Галиной Воскобоевой. В свою очередь Дулко в третьем раунде одиночки сразится с Марион Бартоли.

Бондаренко - Дулко - 5:7, 2:6

Тем временем, Сергей Бубка вышел в четвертьфинал челленджера с призовым фондом € 42,500, проходящего в Джерси (Англия).

В матче второго раунда украинец сломил сопротивление четвертой ракетки турнира белоруса Владимира Игнатика: 6-4 3-6 7-6(3).

По материалам Турнір, Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «Алена Бондаренко проиграла аргентинке в стартовом матче в Майами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua