суббота, 07 февраля 2009 12:39

Якушенко принесла Украине первую медаль в истории санного спорта

Лидер сборной Украины Наталия Якушенко получила бронзовую награду чемпионата мира, который длится в американском Лейк-Плейсиди.

Отметим, что это первая награда мировых першостей по санному спорту за время Независимости Украины.

Определенной сенсацией стала и победа американки Ерин Хемлин, которая подвинула из наивысшей ступеньки пьедестала лидерок санного спорта немок. В итоге представительница страны законодателей мод санного спорта Натали Гейзенбергер заняла 2-ое место.

Еще одна представительница Украины Лилия Лудан завершила соревнование с 19-м результатом. В соревнованиях мужских двоек наш дуэт Андрей Кись - Юрий Гайдук стали 14-и.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил Наталью, тренерский состав и руководство Федерации санного спорта с историческим успехом и пожелал последующих успехов в подготовке в олимпийский Ванкувер, пишет НОК Украины.

Справка "Украина Молода"

Наталия Якушенко - Мастер международного класса по санноу спорту. Родилась 2 марта 1972 года в Киеве. Выступает за Тернополь. Закончила Киевский институт физической культуры и спорта.

На чемпионате мира в 2008 г. заняла четвертое место, в 2005 г. - пятое. Многократный призер этапов Кубков мира. В сезоне 2007/08 заняла в общем зачете Кубка мира шестое место.

Первый тренер - Николай Папировий. Нынешние тренеры - Валентин Папировий, Игорь Воропаев.

Разлученная. Воспитывает сына Никиту (8 лет).
Сейчас вы читаете новость «Якушенко принесла Украине первую медаль в истории санного спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua