Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 17:44

"Если "Шахтёр" сегодня выиграет – выйдет в 1/8 финала" - Грачёв

"Если "Шахтёр" сегодня выиграет – выйдет в 1/8 финала" - Грачёв
Грачев: "Состав у "Шахтера" сбалансирован. Ребята играют вместе не один год". Фото: shahtar.com

Сегодня донецкий "Шахтер" стартует в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов. Соперники – итальянский "Наполи", английский "Манчестер Сити" и нидерландский "Фееноорд".

Бывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев рассказал о перспективах команды в турнире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наставник "Шахтера" поставил чемпионат Украины выше Лиги чемпионов

"В группе нет двух ярко выраженных лидеров, как в случае с квартетом, где играют "Барселона" и "Ювентус". "Манчестер Сити" - та команда, которая сама играет и другим дает. Конечно, в финансовом плане английский клуб выделяется. Но я больше боюсь "Наполи". Итальянцы умеют играть в атаку, а могут закрыться на своей половине поля. В трех стартовых матчах чемпионата Италии "Наполи" забил девять мячей. То есть команда на ходу. Я смотрел их противостояние на предыдущем этапе с "Ниццей": 2:0 – дома, 2:0 в гостях. Не сказать, что французы не имели шансов. Просто итальянцы реализовали свои возможности, а французы - нет. Не стоит сбрасывать со счетов и "Фейеноорд" - чемпиона Голландии. Эта команда всегда играла в яркий атакующий футбол", - говорит эксперт.

Разницу в силе команд можно оценить в 10-15 процентов

"Думаю, разницу в силе команд можно оценить в 10-15 процентов. Зачетные баллы будут терять все. "Шахтеру" нет необходимости бояться соперников. Да, это квалифицированные команды, но и дончане не новички в Лиге Чемпионов. Практически они там играют ежегодно. Состав у "Шахтера" сбалансирован. Ребята играют вместе не один год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер "Наполи" поделился секретами ротации на матч с "Шахтером"

При благоприятных обстоятельствах горняки могут побороться за выход из группы. Это - программа-максимум. Программа-минимум - занять третье место и продолжить борьбу в Лиге Европы. Впрочем, все может произойти. Главным в борьбе в группе я считаю сегодняшний матч. Донецку жизненно важно его не проиграть. Если удастся победить - точно попадем в 1/8 финала, хотя и сделать это будет очень нелегко", - резюмирует Грачев.

Матч "Шахтер" - "Наполи" состоится сегодня на харьковском стадионе "Металлист". Начало в 21:45, текстовую трансляцию проведет Gazeta.ua, прямой эфир - телеканал "Украина".

Сейчас вы читаете новость «"Если "Шахтёр" сегодня выиграет – выйдет в 1/8 финала" - Грачёв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть