Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 10:07

Ахметов больше, чем в два раза увеличил уставной фонд "Шахтера"

Ахметов больше, чем в два раза увеличил уставной фонд "Шахтера"
Ахметов не жалеет денег на "Шахтер". Фото: shakhtar.com

Общим собранием акционеров ПАТ "Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) 23 сентября было принято решение 2013 г. об увеличении уставного фонда на 1,476 млрд грн - до 2,7 млрд грн за счет закрытого размещения акций.

Об этом говорится в сообщении госучреждения "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), сообщает РБК Украина.

В результате частной допэмиссии компания System Capital Management Рината Ахметова сохранит за собой контроль над клубом, и ее доля составит 99,9996% акций.

Привлеченный капитал планируется использовать для строительства и покупки основных средств, в том числе 295 млн грн на обустройство футбольных полей, 100 млн грн - на ремонт основных средств, 330 млн грн - на реконструкцию стадиона "Шахтер" в Донецке, 631 млн грн - на финансирование долгосрочных инвестпрограмм, развитие юношеского футбола, 120 млн грн - на развитие представительской и маркетинговой инфраструктур.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов больше, чем в два раза увеличил уставной фонд "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи