Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2012 11:18

"Я в шоке от продажи "Металлиста" - Ахметов

"Я в шоке от продажи "Металлиста" - Ахметов
Ахметов не сумел переубедить Ярославского не продавать "Металлист". Фото: shahta.org

Владелец "Шахтера" Ринат Ахметов в четверг опубликовал официальное заявление по поводу продажи харьковского клуба.

На сайте "Шахтера" сегодня появилось сообщение следующего содержания:

"С Александром Ярославским меня связывает многолетняя дружба. В свое время я порекомендовал ему обратить внимание на футбол, а конкретно на ФК "Металлист"…О том, что Александр Владиленович решил передать клуб другому инвестору, я узнал вечером накануне официального заявления об этом. Ярославский позвонил мне и сказал, что принял такое решение.

У меня не было ни возможности, ни времени его переубедить, и, если честно, эта новость меня шокировала. Я сразу подумал, как это отразится на ФК "Металлист" и вообще на всем украинском футболе. Ведь "Металлист" зарекомендовал себя командой, которая демонстрирует красивый, яркий атакующий футбол, командой, с которой играть трудно и победу над которой особенно ценишь", - сказал Ахметов.

Ахметов отметил, что с Ярославским его "связывает многолетняя дружба".

"В свое время я порекомендовал ему обратить внимание на футбол, а конкретно на ФК "Металлист". Я глубоко благодарен ему за то, что он принял харьковскую команду, когда та находилась в Первой лиге, и вывел "Металлист" на высокий европейский уровень. То, что Ярославский сделал для ФК "Металлист" и в целом для украинского футбола, заслуживает самых добрых слов", - сказал он.

Ахметов также отметил, что считает заявление нового владельца харьковского клуба "очень амбициозным и очень интересным".

"И хочу сказать, что мы всегда будем болеть за "Металлист", когда он выступает на европейской арене, мы всегда болеть за "Металлист", когда он играет против киевского "Динамо"... Мы можем только приветствовать высокую конкуренцию в чемпионате Украины. Но для нас победа - только золото, а серебро - поражение. "Шахтер" сделает все, чтобы качество нашей игры позволяла всегда держать золотые медали чемпионата страны в наших руках", - заявил Ахметов.

Как известно, 24 декабря группа компаний "Газ Украины" достигла договоренностей относительно приобретения ФК "Металлист" у бизнесмена Александра Ярославского.

Напомним, новым собственником "Металлиста" стала группа компаний "ГазУкраина". Предстравляющий ее бизнесмен Сергей Курченко заявил, что планирует в течение 3 лет выиграть "золото" чемпионата Украины и готов выкупить у местных властей Харькова их долю в стадионе "Металлист".

Сейчас вы читаете новость «"Я в шоке от продажи "Металлиста" - Ахметов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи