Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2012 16:22

"Я слишком сексуален для того, чтобы проиграть украинскому роботу" - Хэй боится "сумасшедших украинских расистов"

"Я слишком сексуален для того, чтобы проиграть украинскому роботу" - Хэй боится "сумасшедших украинских расистов"
Дэвид Хэй хочет драться с Виталием Кличко в Германии ФОТО: lenta.ru

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он не будет драться с Виталием Кличко в Украине, потому что опасается "сумасшедших украинских расистов", которые ему угрожали. Об этом пишет британское издание The Daily Mail.

Хэй подчеркнул, что он никогда не был на Украине, но слышал, что для чернокожего человека пребывание в этой стране может быть очень опасно. Боксер рассказал, что он получал угрозы от украинцев. 31-летний Хэй отметил, что он готов выйти на ринг против 41-летнего Кличко-старшего только в Германии, где братья Кличко проводят большинство своих поединков.

Хэй выразил уверенность, что Кличко не сможет его нокаутировать. "Я слишком быстр, слишком сексуален и слишком талантлив для того, чтобы проиграть огромному, медленному украинскому роботу", - заявил британский боксер.

Хэй добавил, что Кличко часто встречается со "слабаками". По словам британца, единственный бой в тяжелом весе, который хотели бы увидеть любители бокса во всем мире - это его поединок с Кличко, а не поединки украинца с соперниками, у которых изначально нет шансов на победу.

Хэй в прошлом был абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма. После этого он перешел в тяжелый вес и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В июле 2011 года Хэй проиграл по очкам Владимиру Кличко и лишился чемпионского титула. В октябре того же года британец объявил о завершении карьеры, но в июле 2012 года вновь вышел на ринг и нокаутировал своего соотечественника Дерека Чисору.

Виталий Кличко владеет титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Свою последнюю защиту этого титула Кличко провел 8 сентября в Москве, победив Мануэля Чарра из Германии. После этого боя Кличко заявил, что он не определился с тем, будет ли продолжать карьеру. Определиться со своими планами боксер должен после 28 октября. В этот день пройдут выборы в Верховную Раду Украины, в которых принимает участие партия Кличко "УДАР".

Сейчас вы читаете новость «"Я слишком сексуален для того, чтобы проиграть украинскому роботу" - Хэй боится "сумасшедших украинских расистов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть