Ексклюзивы
среда, 06 января 2016 16:44

"Я попросил Фоменко заиграть Зинченко за сборную Украины" - Головко

"Я попросил Фоменко заиграть Зинченко за сборную Украины" - Головко
В сборную Украины Зинченко попал по инициативе Головко. Фото: isport.ua

Полузащитник "Уфы" Александр Зинченко был заигран за национальную сборную Украины по инициативе ее тренера Александра Головко.

Об этом сам Головко сказал в интервью изданию Динамо Киев от Шурика.

"Могу сказать, что в какой-то момент последовала просьба с моей стороны о том, чтобы этот футболист был в ближайшее время заигран за национальную сборную Украины. Речь идет не только о ключевом игроке для юношеской сборной, но и о ключевом игроке для молодежной сборной Украины. Надеюсь, что Зинченко продолжит прогрессировать теми же темпами. Говорю так, потому что знаю уровень интеллекта этого исполнителя, уровень его желания и уровень его понимания футбола", - сказал Александр Головко.

При этом дал понять, что Михаилу Фоменко насчет Зинченко от всего лишь намекнул.

"Прямого разговора с Михаилом Ивановичем насчет заигрывания Зинченко за национальную сборную Украины у меня не было, но я все сделал для того, чтобы мой посыл на этот счет дошел до главного тренера. Повторюсь, идея заиграть Зинченко была моей. Говорю это сейчас по той причине, что за последнее время начитался всякого на эту тему. Всякие интервью, высказывания о какой-то заинтересованности в Зинченко каких-то клубов. Когда я читал все эти комментарии, мне в буквальном смысле было смешно. Парня могут просто заиграть за другую страну, и будем кусать локти. Что тут такого?", – заявил Головко.

Напомним, Александр Зинченко дебютировал в составе национальной сборной Украины в матче квалификации к Евро-2016 против команды Испании.

Сейчас вы читаете новость «"Я попросил Фоменко заиграть Зинченко за сборную Украины" - Головко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть