среда, 22 августа 2012 10:54

"Я еще ни разу не получал три гола в Менхенгладбахе" - Фавр

"В ответном матче всё возможно, но сейчас я не думаю об игре в Киеве" - Люсьен Фавр ФОТО: vdonetske.net.ua

Главный тренер "Боруссии" Мёнхенгладбах Люсьен Фавр после поражения в раунде плей-офф Лиги чемпионов киевскому "Динамо" (1:3) заявил, что его команда смогла проявить свои лучшие качества только в первые 20 минут матча.

"Игра длится 90 минут, легко играть хорошо в течение 20 минут. В целом мы не играли плохо, после 1:2 мы были расстроены результатом, поскольку пропустили глупый гол. Мы продолжили играть по схеме 4-4-2 с двумя нападающими, но ничего толкового из этого не получилось.

Наших два нападающих играли идентично и ничего не смогли сделать. За время моей работы в Мёнхенгладбахе я ещё ни разу не получал три гола. Мы должны были играть спокойно, но в итоге появилась спешка. Пропущенный гол сломал наши планы на этот матч. Когда мы теряли мяч, не было полузащитника, который бы мог помочь обороне.

Так в итоге и пропустили второй гол от Ярмоленко. Если бы первый тайм закончили со счётом 1:1, мы могли продолжить во втором тайме давление. Мы знали, что "Динамо" хорошо выполняет "стандарты", но всё-таки пропустили гол после штрафного.

Допуская такие ошибки, тяжело рассчитывать на победу. В ответном матче всё возможно, но сейчас я пока не думаю об игре в Киеве", — цитирует Фавра немецкая пресса.

Ответная встреча пройдет 29 августа. Команда, одержавшая победу по сумме двух матчей, попадет в групповую стадию Лиги чемпионов, а проигравшая - в Лигу Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Я еще ни разу не получал три гола в Менхенгладбахе" - Фавр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua