вторник, 21 августа 2012 23:54

"Динамо" на выезде трижды забило "Боруссии"

Гол Тараса Михалика позволил "Динамо" сравнять счет. Фото: dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов одержало победу на выезде над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха — 3:1.

Начало матча сложилось для украинцев неудачно: на 13-й минуте Александер Ринг хлёстким ударом в ближний угол поразил ворота Максима Коваля. В роли проигрывающих гости были до 28-й минуты, когда после розыгрыша углового Михалик нанёс дальний удар с 30-ти метров и сравнял счёт в матче с помощью небольшого рикошета. Через восемь минут "Динамо" вывел вперёд Андрей Ярмоленко. Киевлянам удаллась контратака "два в два", которая завершилась прицельным ударом полузащитника в угол.

После перерыва "Боруссия" усилила давление на ворота "Динамо". Был шанс отличиться у Де Йонга, однако в итоге нападающий забил гол в свои ворота, срезав мяч в сетку после "стандарта" Мигеля Велозу.

Выездная победа 3:1 позволяет украинцам готовиться к ответному матчу с комфортным счётом. Игра состоится в Киеве 28 августа на НСК "Олимпийский".

Лига чемпионов

Раунд плей-офф

Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:3

Голы: Ринг, 13 (1:0); Михалик, 28 (1:1); Ярмоленко, 36 (1:2); де Йонг, 81 (1:3, автогол).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" на выезде трижды забило "Боруссии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua