Ексклюзивы
суббота, 30 мая 2020 13:20

96 километров на велосипеде. Куман рассказал, что предшествовало сердечному приступу

96 километров на велосипеде. Куман рассказал, что предшествовало сердечному приступу
Куман был игроком звездной "Барселоны". Фото Рейтер

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман рассказал, что предшествовало его госпитализации 3 мая из-за проблем с сердцем.

"Я проехал 96 километров на велосипеде с другом и вернулся домой в изнеможении. Когда отдыхал, моя грудь болела. Я начал потеть и стал очень бледным. К счастью, моя жена была дома, и мы вызвали скорую помощь, которая немедленно приняла меры. Центральная коронарная артерия была заблокирована. Мой отец умер, когда ему было 75 лет от остановки сердца. Это болезнь, которая присутствует в моей семье. Я действительно думал, что смогу справиться со всем миром, я был полностью здоров.

В марте я записывался на обследование, но оно было перенесено из-за коронавируса. Хотел бы знать, сколько людей погибло из-за перенесённых в этой связи операций", — цитирует Кумана RTL.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кумана госпитализировали из болями в сердце

Под руководством Кумана сборная Нидерландов вышла на чемпионат Европы, где попала в одну группу со сборной Украины. Контракт Кумана с национальной командой действует до 2022 года.

Сейчас вы читаете новость «96 километров на велосипеде. Куман рассказал, что предшествовало сердечному приступу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи