Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2012 18:00

600 английцев танцуют с пивом и водкой вокруг "гроба Кэмпбела" в Донецке
10

Фото: Фото: Татьяна ЗАРОВНАЯ

"Мы делаем, что хотим!" и "Ты не прав, Кэмпбелл!" написали английские фанаты на гробе, вокруг которого танцуют и поют сейчас в Донецке.

Гроб они приобрели для экс-капитана своей сборной, который отговаривал земляков от поездки на Евро-2012 в Украину.

По мнению Сола Кэмпбелла, англичане могут вернуться в гробу из Украины из-за расистски настроенных местных жителей, что опровергают участники акции, продолжающейся возле ирландского паба в центре Донецка.

Больше 600 пьяных болельщиков собрались сейчас в центре Донецка. Большей частью это мужчины в возрасте 30-50 лет. Они выкрикивают "антикэмбелловские" речевки и распевают фанатские песни. Выражают уверенность в победе своей сборной. Один из английских болельщиков надел на лицо "маску Кэмбелла".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На завтра английские фаны приготовили Солу Кэмпбеллу гроб

Как рассказал Gazeta.ua Богдан Чабан из администрации кемпинг-парка, идея совершить акцию с гробом родилась среди самых активных болельщиков сборной Англии, которые живут в кемпинге (всего их в кемпинге около тысячи). Вчера англичане купили гроб за 150 гривен в "Ритуальных услугах" и нарисовали плакаты. Хотят своей акцией показать, что Украина – дружелюбное государство.

Стоит сказать, что несмотря на гигантское количество выпитого пива и водки, английские болельщики ведут себя не агрессивно. Даже стараются не топтать розовые кусты на газоне, возле которого разбили свой импровизированный фанатский лагерь.

За митингом наблюдают донецкие и английские стражи правопорядка.

Сейчас вы читаете новость «600 английцев танцуют с пивом и водкой вокруг "гроба Кэмпбела" в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть