Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 13:33

20 человек были доставлены в больницу перед матчем "Зенит" - "Спартак"

Автор: spbland.ru
 

В Санкт-Петербурге, где состоялся матч третьего тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Спартаком", до начала игры произошло крупное столкновение болельщиков, сообщает Лента.Ру .

В результате драки пострадали 23 человека, 20 из которых были доставлены в больницы с повреждениями средней тяжести.

В ГУВД Санкт-Петербурга подтвердили, что драка произошла в Красногвардейском районе города. Пострадавшие болельщики были на машинах скорой помощи доставлены в Александровскую и Мариинскую больницы. По данным медицинского пресс-центра, всех госпитализированных выпишут на домашнее лечение после выходных.

Сколько среди пострадавших болельщиков "Зенита", а сколько – поклонников "Спартака", не уточняется. Между тем, большая часть фанатов красно-белых была заблокирована милицией на стадионе "Петровский" после окончания игры. Болельщики московского клуба вынуждены были остаться на трибунах, поскольку органы охраны правопорядка намерены на автобусах отвезти их к специальному поезду, который отправлялся в Москву.

Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу "Спартака", игравшего без нескольких футболистов основного состава. 4 апреля командам предстоит еще один поединок в Санкт-Петербурге в рамках 1/4 финала Кубка России.

В другом принципиальном матче встречались московские ЦСКА и "Локомотив". Армейцы выиграли у железнодорожников со счетом 2:0 (Рамон, Вагнер Лав) - впервые за три с половиной года.



Сейчас вы читаете новость «20 человек были доставлены в больницу перед матчем "Зенит" - "Спартак"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть