воскресенье, 03 марта 2013 15:30

11 "горчичников", два удаления: "Заря" дома обыграла "Говерлу"

"Заря" дважды забила "Говерле". Фото: ultras.org.ua

В Луганске завершилась первая воскресная игра 19-го тура украинской премьер-лиги. Местная "Заря" на старте весенней части сезона выиграла у ужгородской "Говерлы" со счётом 2:1.

Соперники провели по мячу в первые 18 минут игры — на гол Лаки Идахора гости ответили точным ударом Владимира Лысенко. На экваторе противостояния Мирко Райчевич и Сергей Ференчак перебрали предупреждений и покинули поле, оставив свои команды в неполных составах.

На 63-й минуте Виталий Вернидуб воспользовался передачей Григория Ярмаша и вновь вывел "Зарю" вперёд, в оставшееся время матча хозяева владели преимуществом и сумели сохранить победный результат.