четверг, 12 апреля 2012 12:59

Дель Пьеро забил победный гол в 700-м матче за "Ювентус": результаты 32-го тура Серии А
7

Гол Алессандро Дель Пьеро со штрафного в его 700-м матче за "Ювентус" принес "старой синьоре" победу над "Лацио" со счетом 2:1 и позволил ей вернуться на первое место в серии А.

Результат на 30-й минуте открыл крайний хавбек "Юве" Симоне Пепе. Он принял навесную передачу Андреа Пирло за спинами защитников "Лацио" и эффектно поразил ворота с близкого расстояния. Счет 1:0 продержался всего 15 минут. После этого Стефано Маури замкнул подачу Лионеля Скалони мощным ударом головой.

За восемь минут до конца Дель Пьеро взялся исполнить штрафной и закрутил мяч точно в нижний угол. Победа позволила "Ювентусу" снова на очко опередить "Милан", который в понедельник одолел "Верону" со счетом 1:0.

"Рома" тоже добилась успеха. Голы Франческо Тотти и Маркиньо, забитые в последние четыре минуты, принесли римлянам победу над "Удинезе" - 3:1. Поскольку "Наполи" с таким же результатом проиграл "Аталанте", "Рома" обогнала неаполитанцев и вышла на пятое место.

"Интернационале" обыграл "Сиену" (2:1), "Катания" дома уступила с таким же счетом "Лечче", который борется за выживание, "Парма" забила два безответных гола "Новаре", а матчи "Фиорентина" - "Палермо" и "Дженоа" - "Чезена" завершились вничью, сообщает сайт УЕФА.

Италия

Серия А

32-й тур

Болонья – Кальяри

12 апреля, 21.45

Интер – Сиена 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Д'Агостино (6), 1:1 - Милито (42), 2:1 - Милито (81, пенальти).

Интер: Жулио Сезар, Х. Дзанетти, Лусио, Самуэль (Нагатомо, 38), Киву, Камбьяссо, Станкович, Оби (Поли, 68), Альварес (Паццини, 77), Сарате, Милито.

Удаление: Пеголо, 90 (Сиена).

Фиорентина – Палермо 0:0 (0:0, 0:0)

Рома – Удинезе 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 - Освальдо (8), 1:1 - Фернандес (44), 2:1 - Тотти (86), 3:1 - Маркиньо (90).

Парма – Новара 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 - Джовинко (27), 2:0 - Жонатан (40).

Катания – Лечче 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 - Берхессио (52), 1:1 - Корвия (88), 1:2 - Ди Микеле (90).

Удаление: Каррисо, 89 (Катания).

Ювентус – Лацио 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 - Пепе (30), 1:1 - Маури (45), 2:1 - Дель Пьеро (82).

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль (Джаккерини, 80), Пирло, Маркизио, Пепе (Матри, 72), Вучинич (Дель Пьеро, 73), Куальярелла.

Удаление: Козак, 90 (Лацио).

Дженоа – Чезена 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 - М. Росси (41), 1:1 - Муту (76).

Кьево – Милан 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 - Мунтари (9).

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Неста, Йепес, Дзамбротта, Мунтари, Гаттузо (Эль Шаарави, 62), Ночерино, Зеедорф (Страссер, 88), Ибрагимович, Робиньо (Эмануэлсон, 68).

Сейчас вы читаете новость « Дель Пьеро забил победный гол в 700-м матче за "Ювентус": результаты 32-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua