Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2019 12:29

Русскоязычная Украина обречена - Портников

Русскоязычная Украина обречена - Портников
Портников приводит пример возвращения на карту мира мертвого менского языка Фото: Youtube

Писатель и журналист Виталий Портников считает, что русскоязычная Украина обречена. Возмущается высказываниями соотечественников: "какая разница на каком языке говорить?".

"Каждый язык - это жемчужина, достояние и часть души. Если исчезает язык, исчезает что-то в цивилизации. Именно поэтому тем, кто говорит "какая разница" хочу сообщить простую вещь. Русскоязычная Украина обречена. Чтобы вы не думали, чтобы вы ни делали, что бы ни говорили, - Украина будет или украиноязычной или рано или поздно станет частью русского мира", - говорит журналист в видеообращении на Youtube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский язык ненавидят и шовинисты, и либералы - Портников

Убежден, что русскоязычные граждане просто леняться изучать родной язык и не хотят признавать себя русифицированными, но при этом не хотят, чтобы часть Украины стала частью России.

"Если не в силах выучить язык, создайте условия своим детям. Сделайте для них все возможное, чтобы они были украиноязычными и тогда вы спасете народ и цивилизацию", - призывает украинцев Портников.

Народ Беларуси должен взять на себя ответственность за безопасность своего государства и научиться ее защищать с оружием в руках.

"За мир нужно бороться в мирное время", пока есть такая возможность, ведь "в современной истории девальвируется система международных отношений, которая сложилась". "Если будем молчать по принципу "наша хата с краю"- завтра это все придет в наш дом! А оно уже недалеко", - заявил президент Александр Лукашенко.

Сейчас вы читаете новость «Русскоязычная Украина обречена - Портников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть