Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2015 15:37

Эстонское ТВ учит детей, как вести себя с русскими

Эстонское ТВ учит детей, как вести себя с русскими
tsn.ua

В рамках подготовки к финалу конкурса "Эстонская песня", состоявшемуся 21 февраля 2015 года в Таллине, Гостелерадио Эстонии (ERR) выпустило несколько видеороликов, один из которых можно считать наглядным пособием эстонским деткам, на каком языке следует общаться с русскими: на русском - только с туристами.

Как пишет Gazeta.ua со ссылкой BaltNews.ee, к созданию продукта были привлечены юные актёры - мальчик и девочка. По ходу сюжета, оказавшийся в Таллине мальчик-россиянин пытается найти дорогу к ближайшему магазину. С соответствующей просьбой он обращается к девочке-эстонке. По-русски, естественно. Незнание эстонского языка вызывает возмущение собеседницы, которая в вызывающей форме рекомендует гостю учить эстонский язык или убираться в Россию.

Уже собираясь уходить, маленькая эстонка узнаёт, что русский мальчик - не местный, а турист, прибывший из России. Девочка моментально меняет свой тон на доброжелательный, и уже на русском языке решает все проблемы оказавшегося в затруднительном положении сверстника. Прощаясь, она крепко жмёт ему руку.

Телеканал "Звезда" и другие российские СМИ уже сообщили, что эстонцы сняли "антироссийский ролик" для детей.

Сейчас вы читаете новость «Эстонское ТВ учит детей, как вести себя с русскими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть