Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2020 09:58

Мужчины боятся покупать секс-игрушки - дизайнер Орнелла Остапенко

Автор: Тарас Подолян
  Секс-индустрия - это тоже целая сфера дизайна, в которой есть свои конкурсы и международные награды - говорит Орнелла Остапенко
Секс-индустрия - это тоже целая сфера дизайна, в которой есть свои конкурсы и международные награды - говорит Орнелла Остапенко

Дизайнер Орнелла Остапенко какое-то время работала в секс-шопе. О страхах и предпочтениях украинцев она рассказала Gazeta.ua.

"В секс-шопе я работала полгода после окончания школы, чтобы платить за аренду и обучение. Мои знания в этой сфере были незначительными на тот момент. За полгода работы в секс-шопе я узнала много об отношениях людей и о комплексах в том числе. Поняла, что секс-индустрия - это тоже целая сфера дизайна, в которой есть свои конкурсы и международные награды. Есть дизайнеры, которые делают арт секс-игрушки, украшенные стразами Сваровски или золотом, в форме мороженого или кексика. Они похожи на произведение искусства .

Мужчины очень боятся покупать себе любые секс-игрушки. Особенно оправдываются, если покупают что-то связанное с массажем простаты: говорят, что врач посоветовал или что это он не себе. Хотя это не мое дело. Но люди почему-то испытывают потребность оправдаться.

Случалось, приходили пары, но покупали одно, а потом женщина позже заходила сама и брала другое. При муже ей было стыдно признать, что у него что-то не получается в постели. Сама покупала какие-то вещи для себя, о которых он не знал. Женщины часто боятся сказать мужчинам, что им не нравятся те интимные отношения, которые у них есть.

Я столько вариантов названия вагины услышала за это время. Например, "белый лебедь", "манго". Мужской половой орган называют еще "баклажанчиком", - рассказывает Орнелла.

Не знаю слова, которое бы выражало социальное одобрение женской сексуальной раскрепощенности. Для мужчин "мачо", "ловелас", "казанова", "плейбой", "альфа-самец". А что есть для женщин? Разве "сердцеедка"

В целом, по ее словам, украинцы привыкли сдерживаться и завидовать более раскованным и открытым.

"Поняла, что не знаю слова, которое бы выражало социальное одобрение женской сексуальной раскрепощенности. Для мужчин "мачо", "ловелас", "казанова", "плейбой", "альфа-самец". А что есть для женщин? Разве "сердцеедка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем отличается секс в порно и реальной жизни

Отдельная проблема в Украине - найти красивое белье для женщин с большими размерами.

"Проблема женщинам найти чулки на бедра объемом больше 50 сантиметров. Нам почему-то завозят только первый размер - на очень худых женщин, а женщинам с большими формами такие чулки перетягивают ноги. У меня размер М - самый распостраненный. Но большинство производителей, у которых я покупаю белье, не шьют ничего больше этого размера. В Украине подавляющее большинство женщин имеют большие размеры. Это дискриминационная вещь. в Британии шьют красивые чулки на женщин любых объемов и возраста. В последнее время я замечаю очень мало худых женщин в британской рекламе. Там наоборот многие женщины больше 52 размера. В том белье они выглядят красиво и эротично", - подчеркнула дизайнер.

По словам основателя первого украинского секс-шопа "Насолода" Татьяны Юрченко, лидерами рейтинга продаж являются вибраторы и фаллоимитаторы. За 20 лет выбор секс-гаджетов стал гораздо шире: производители предлагают вибраторы самых различных форм и изготавливают их уже из более реалистичных материалов. С каждым годом модели интим-игрушек становятся еще технологичнее – теперь уже никого не удивишь управлением секс-гаджетами со смартфона. В 2018 году вибраторы и фаллоимитаторы, как и 20 лет назад, остаются лидерами продаж, при этом среди украинцев самые популярные размером 18 см, а длина самого большого экземпляра, который купили, составила 90 см.

Сейчас вы читаете новость «Мужчины боятся покупать секс-игрушки - дизайнер Орнелла Остапенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть