Ексклюзивы
среда, 28 апреля 2021 12:45

Как вернуть секс в жизнь во время пандемии

Как вернуть секс в жизнь во время пандемии
Експертка рекомендует просматривать вместе эротические фильмы, использовать массажные свечи и другие романтические элементы. Фото: pixabay

Из-за пандемии люди стали реже заниматься сексом.

Опросы американского университета показали, что интерес к интиму снизился на 40% среди респондентов, сообщает "Новое время".

Похожие выводы начинают делать правительства стран во всем мире. Самоизоляция, комендантский час и другие карантинные ограничения угрожают демографической ситуации, особенно в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кофе имеет такой же эффект для потенции, как виагра - ученые

Дело не только в том, что люди не могут физически встретиться, но и в экономической нестабильности, стрессе и уменьшении значимости семьи, которое наблюдается в большинстве благополучных стран в последние десятилетия.

Психолог-сексолог Татьяна Павлова считает, что проблему поможет решить комплексный подход. Она советует проводить больше времени вместе, разделять домашние обязанности, быть максимально терпимыми друг к другу. Если наладить здоровый диалог в паре, то это поможет вернуть интим.

Также следует обращать внимание на мелочи, которые придадут новинок в сексуальную жизнь. Эксперт рекомендует просматривать вместе эротические фильмы, использовать массажные свечи и другие романтические элементы.

Плохой сон, согласно словам ученых, вдвое увеличивает риск нарушения сексуальной функции у женщин. Именно поэтому очень важно уделять внимание ночному отдыху. Из-за нехватки сна разрушается женское либидо и сексуальная жизнь может быть неудовлетворительной, особенно в среднем и старшем возрасте.

Сейчас вы читаете новость «Как вернуть секс в жизнь во время пандемии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть