Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2018 10:27

Специалисты Facebook разрабатывают спутник, который будет раздавать интернет из космоса

Специалисты Facebook разрабатывают спутник, который будет раздавать интернет из космоса
Проект Athena предназначен для предоставления доступу к интернету в регионы, куда невозможно провести кабели. Фото из открытых источников

Специалисты Facebook работают над созданием спутников для раздачи интернета с орбиты Земли, с использованием радиосигналов миллиметрового диапазона.

Рабочим названием для спутника является Athena, сообщает издание Новое Время.

Спутник Athena предназначен для предоставления доступа к интернету в регионы, куда невозможно провести волоконно-оптические кабели. Такая технология раздачи интернета будет называться PointView Tech. Другие детали проекта не раскрываются:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борьба с хэйтерами: в Instagram появилась новая функция

"Хотя в настоящее время мы не можем рассказать ничего конкретного об этом проекте, мы считаем, что спутниковые технологии станут важным фактором развития инфраструктуры широкополосного доступа следующего поколения, что позволит обеспечить широкополосное подключение к сельским регионам, где отсутствует подключение к Интернету", - рассказали в компании.

В Facebook считают, что благодаря воплощению проекта эти новые пользователи Интернета станут членами социальной сети, что, в свою очередь, расширит глобальный охват и еще больше укрепит рекламную империю Facebook, обеспечит финансовое процветание сети.

Ранее рассказали, что компанию Facebook оштрафовали на 662 тыс. долларов из-за утечки данных 87 млн ​​пользователей соцсети.

Сейчас вы читаете новость «Специалисты Facebook разрабатывают спутник, который будет раздавать интернет из космоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть