Ексклюзивы
суббота, 07 июля 2018 14:18

Украинский программистов забрали работать в Лондон

Украинский программистов забрали работать в Лондон
В британской программе Techstars примут участие стартапы Flawless App и Let "s Enhance Фото: Logist.FМ

Акселератор Techstars выбрал два украинских стартапы, которые получат $ 120 тыс. и переедут работать в Лондон. Это разработки Flawless App и Let "s Enhance.

Flawless App - это инструмент для сравнения дизайна с реальным мобильным приложением при разработке, основанный Ахмедом Сулейманом и Лизой Дзюбой в 2015 году. Flawless App позволяет разработчику найти и исправить визуальные ошибки в мобильных приложениях до того, как они попадут к пользователю. Учредители отмечают, что с помощью инструмента разработчики могут экономить более 30 часов в месяц. Среди клиентов Flawless App - специалисты по Uber, Basecamp, Disney, eBay, Nike, Qiwi, Spotify, сообщает AIN.UA.

Let "s Enhance - платформа обработки изображений с помощью нейронных сетей, которая позволяет увеличить распределения картинок в четыре раза, минимизируя потери качества, восстанавливая детали и повышая их четкость. Проект был начат в ноябре 2017 Владиславом Пранскевичусом, Софией Швец и Александром Савсуненком. От старта платформой воспользовалось более 350 тыс человек, а сейчас команда готовит старт версии для компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский стартап получил всемирное признание

Каждая команда получит дополнительные сервисы инфраструктурных решений, такие как Amazon, PayPal, SendGrid. За участие в программе Techstars берет долю в проекте размером в 6%.

Украинская компания Effa вошла в пятерку лучших стартапов мира в сфере климата на конкурсе в Германии. Украинцы презентовали одноразовую зубную щетку, изготовленную из переработанной бумаги и экологически чистых материалов, которые не наносят вреда природе.

Всего на конкурс Clim @, впервые проводился организацией Finance in Motion во Франкфурте, было подано триста заявок. Уровень участников, по словам основателей Effa Дарьи Василенко - очень высокий, а их стартап - не самый молодой: ему как раз исполняется год.

Сейчас вы читаете новость «Украинский программистов забрали работать в Лондон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть